Лечение ангины

В субботу вечером поднялась температура 38,3 ребенка выработала однократно.Держалась ночью в пределах 38,7-39.Поставила свечку в часа 4 утра поставила свечку парацетамол и температура в норме была до 10 утра потом начала подниматься и опять стала 39 в часов 12 поставила свечку ибупрофен и температура спала до 37,7 и потом поднялась до 39 в течении 3 часов .Вызвали скорую когда температура стала 39,4 и сказали что ангина горло красное и воспалены лимфоузлы.Выписали антибиотик и мирамистин.Нкжно ли давать сразу антибиотик

Нет
31 год
26 Января ·Просмотров: 29·Любовь

Здравствуйте. Учитывая описанные симптомы нельзя утвердительно сказать, что это именно бактериальная инфекция. Подобная картина может быть и при других инфекциях, вызванных вирусами, и применение антибиотиков пенициллинового ряда в этом случае противопоказано.