Высыпания у ребенка под подгузником

Появились пятна на ягодицах у ребенка (1год),не проходят не от каких кремов(в течении месяца уже ),но и не беспокоят ребенка Всегда такие красные ,на вид будто есть пупырки

Нет
1 год
25 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Очаги похожи на проявления контактно раздражительного дерматита с присоединением вторичной флоры, тк корочки желтоватые образовались.

Подскажите, пожалуйста, какими кремами пользовались?

В данном случае необходимо наносить крем пимафукорт, 3 раза в день. Следить за динамикой. После того, как очаги утихнут и останется шелушение, необходимо пользоваться кремами - эмолентами, такими как липобейз, локобейз рипеа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пользовались кремом Bubchen

Увлажняющий, правильно понимаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Bubchen для чувствительной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,из-за чего такое может появится ?

Кожа прела под памперсом какое то время, тк кожа у малышей очень тонкая и нежная, очень быстро присоединяется побочная Флора, любая, бактерии, грибки. Это не страшно и не опасно, требует лечения, проходит быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,значит нам сначала пимафукорт мазать ?

Да. Сейчас пимафукорт как основа, чтобы избавиться от присоединившейся инфекции, далее задача в увлажнении кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На локтях как будто тоже такие пятна только более желтого цвета

Можете приложить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Шелушатся данные очаги ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ,сухие выпуклые участки

Принятый ответ

Увлажняйте локобейзом или липобейзом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,спасибо вам ,надеемся поможет

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют крем фуцикорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней. Затем ( после курса фуцикорта) увлажнение в течение дня и после контакта с водой, например атодерм биодерма ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Делать чаще воздушные ванны, исключить влажные салфетки ( если используете).Кожу осушать промокательными движениями.