Высыпания у ребенка под подгузником

Появились пятна на ягодицах у ребенка (1год),не проходят не от каких кремов(в течении месяца уже ),но и не беспокоят ребенка Всегда такие красные ,на вид будто есть пупырки

Нет
1 год
25 Января ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Очаги похожи на проявления контактно раздражительного дерматита с присоединением вторичной флоры, тк корочки желтоватые образовались.

Подскажите, пожалуйста, какими кремами пользовались?

В данном случае необходимо наносить крем пимафукорт, 3 раза в день. Следить за динамикой. После того, как очаги утихнут и останется шелушение, необходимо пользоваться кремами - эмолентами, такими как липобейз, локобейз рипеа

Пользовались кремом Bubchen

Увлажняющий, правильно понимаю ?

Bubchen для чувствительной кожи

Скажите пожалуйста,из-за чего такое может появится ?

Кожа прела под памперсом какое то время, тк кожа у малышей очень тонкая и нежная, очень быстро присоединяется побочная Флора, любая, бактерии, грибки. Это не страшно и не опасно, требует лечения, проходит быстро.

Поняла ,значит нам сначала пимафукорт мазать ?

Да. Сейчас пимафукорт как основа, чтобы избавиться от присоединившейся инфекции, далее задача в увлажнении кожи.

На локтях как будто тоже такие пятна только более желтого цвета

Можете приложить фото ?

Загрузила

Шелушатся данные очаги ?

Нет ,сухие выпуклые участки

Принятый ответ

Увлажняйте локобейзом или липобейзом.

Поняла ,спасибо вам ,надеемся поможет

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют крем фуцикорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней. Затем ( после курса фуцикорта) увлажнение в течение дня и после контакта с водой, например атодерм биодерма ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Делать чаще воздушные ванны, исключить влажные салфетки ( если используете).Кожу осушать промокательными движениями.