Задержка месячных

После беременности продолжительность цикла не стабильна. То 32 дня, то 40 дней. В этом цикле 10.01 была на очном приеме у гинеколога, по узи она определила овуляцию, сказала скоро придут месячные. Прошло 16 дней (43 день цикла) месячных так и нет. Половой акт был один раз -21.12. Может ли быть беременность? Тесты отрицательные

Нет
31 год
25 Января ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, сколько времени прошло после беременности ?
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уверенности можно сдать кровь на хгч. Если хгч отрицательный, нужно сходить на узи, посмотреть толщину и зрелость эндометрия.

После беременности и родов какое-то время цикл может быть нестабильным, это не критично. Но для того, чтобы не уйти после задержки в кровотечение, лучше сходить на узи малого таза , и возможно даже спровоцировать менструацию. Будут еще вопросы, пишите с удовольствием отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка менструации может быть из-за стресса, смены климата, при формировании функциональной кисты. Если цикл составил уже 43 дня то в таком случае рекомендуется контроль узи для оценки толщины эндометрия и решения вопроса о вызове менструации, например препаратом Дюфастон.
Если па был только в декабре, а овуляция примерно 10 января, то беременность как правило можно исключить, тк спермотозоиды сохраняют свою активность в течении 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли у Вас на руках протокол УЗИ? Если овуляция именно произошла 10.01, то беременность при половом акте 21.01 точно исключена. Получается противоречие
Половой акт был с эякуляцией во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой акт не в 21.01 , а 21.12
Нет

Поняла Вас
Если доктор по УЗИ увидел желтое тело 10.01, беременность можно исключить
Кроме того при такой длительной задержке тесты дают положительный результат, тем более что половой акт был без эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. После ПА прошло достаточное количество времени, тесты в таком случае информативны, поэтому беременность исключена, не переживайте.
Если овуляция на самом деле состоялась, менструации должны прийти. Можно подождать еще 3-4 дня, если в течение этого времени менструации не начнутся, рекомендуется повторить узи омт.