Биохимическая беременность
23.01 сдала ХГЧ оказался 11 25.01 повторила ХГЧ оказался 3.8 26.01 началась менструация с болями в животе и пояснице. Хотела бы узнать стоит ли подождать конца менструации или не ждать и обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего действительно произошла биохимическая беременность, ничего страшного, иногда такое бывает, в этом случае можно рекомендовать обратиться на плановый осмотр к врачу и проведения УЗИ малого таза после завершения выделений
Здравствуйте, уровень ХГЧ до 25 считается сомнительным. Уровень хгч менее пяти указывает на отсутствие беременности. Это значит, что на данный момент началась менструация, экстренное обращение к врачу в таких ситуациях не требуется.
Принятый ответ
Валерия, добрый день.
Обычно, подобные ситуации не требуют очного осмотра врача, если уровень ХГЧ принял отрицательные значения (ниже 5).
В таких случаях все проходит как обычная обильная менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! После биохимической беременности Менструация может быть обильнее, болезненнее ожидаемой, поэтому в целом по описанию срочности в осмотр е нет. При болях, если доставляют Дискомфорт, рекомендуют принимать ибупрофен, если нет показаний. Насторожиться, если появляется острая нарастающая боль в низу живота, выделения усиливаются до объема кровотечения, когда ночная прокладка наполняется за час, и это повторяется 2 раза подряд. В такой ситуации обращаться в дежурное гинекологическое отделение. В остальном ждать окончания Менструации, после окончания Менструации продолжать планирование беременности. Продолжать прием фолиевой кислоты, йода, витамина д. Здоровья Вам!
Принятый ответ
В описанной ситуации обычно достаточно дождаться окончания менструации, если кровотечение и боли не усиливаются и общее состояние стабильное.
Показатели ХГЧ 11 с последующим снижением до 3.8 и началом менструации чаще соответствуют очень ранней биохимической беременности, которая самостоятельно прерывается и не требует вмешательства. Менструация с тянущими болями внизу живота и пояснице в таких случаях считается ожидаемой реакцией матки на гормональные изменения. При снижении ХГЧ до уровня менее 5 мМЕ/мл беременность считается завершившейся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно если выделения не обильные экстренного обращения к врачу это не требует. Обычно могут рекомендовать после окончания выполнение ультразвукового исследования и осмотр гинеколога .