Стафилококк в Кале ребенку 6 месяцев

Здравствуйте, ребенку пол года , мучают боли в животе , решила сдать анализ кала на стафилококк, анализ прилагаю , что делать , как лечить ? 10 дней назад лежали в стационаре с восполнение мочевого , кололи антибиотики цефоперазон.

Частые рецидивы восполнение мочевого за бактери Coli
26 Января ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз является устаревшим и не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения, как правило, не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на дисбактериоз не информативен, по нему не лечим, так как микрофлора меняется каждый день, смысла в нём нет.

Стафилококк, это условно-патогенная микрофлора, которая живёт в норме в кишечнике, она лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну ребенок мучают боли в животе , каждый почти вечер , мы на прикорме и гв, под вечер она сжимается , крутится когда укладываю

Подскажите а стул, не пенится, на разъедает попу, полностью не впитывается в памперс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неа , такого нет

Тогда это младенческая дисхезия, она может быть до 9 месяцев, можете добавить биогая, хорошо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .

В посеве условно патогенная Флора , то есть в норме присутствует в кале . Так как он никогда не будет стерильным и в таком Титре лечения не требует .
Как у малыша с прибавками в весе ? Как давно беспокоят жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас стафилококк с рождения, сдавала еще когда ей было месяц .
Да с месяца начал беспокоить живот , скручивается , вечером особенно , мы на гв и прикорме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прибавляет вроде бы нормально

Он с рождения , так как это условно патогенная Флора , которая в норме присутствует

Опишете пожалуйста стул малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зеленый как каша или когда запор как глина , бывает разного цвета , в зависимости что дала

По описанию можно предположить вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно в подобных случаях считают, что копрограмма – это устаревший и малоинформативный метод, к сожалению, по ней мы можем оценить почти то же самое, что видим глазом. К сожалению, этот то анализ в подобных случаях не дает каких-то важных данных для понимание состояния малыша.

То есть на сегодняшний день обычно этот анализ даже не рекомендуют в виду его низкой информативности.

Копрограмма – вариант нормы по возрасту, есть признаки незрелости ферментных систем, но, опять же, по возрасту это допустимо.

Стафилококк в норме может присутствовать в стуле, так как это условно патогенная Флора, анализ обычно не считается достаточно информативным.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Этот анализ часто кажется информативным, но у детей он не отражает важные данные о проблеме, которая Вас беспокоит, он может менять по разным причинам

В таких случаях обычно считают, что анализ без значимых отклонений по возрасту.

Боли в животе как именно малыша беспокоят ? Как часто стул?

Здравствуйте

стафилококк, как и другие бактерии должны и в норме присутствовать в кишечнике. Это нормальная микрофлора для кишечника
Диагноза дисбактериоз давно не существует и результаты такие никогда не лечим, так как в данном анализе не показывается алекватна. картина состава микрофлоры кишечника.
Если сдавать анализ кала 2-3 раза подряд, тот результаты будут разные

Тот кал что сдаём на дисбактериоз , только часть бактерий попадает в просвет кишечника и соответсвенно в сам кал, а большинство бактерии так и остается на стенках кишечника.

Какой стул у ребёнка? Как часто? На каком питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы на гв и прикорме , стул то зеленый то коричневый , то мягкий то запоры

Что из прикорма кушает?
На фоне введения прикорма у детей часто возникает затрудненный стул, плотный(запор)
Основная причина запора – введение новых продуктов, и не готовность желудочно-кишечного тракта к их перевариванию , а также недостаточный питьевой режим.

Водичкой допаиваете с начала ввода прикорма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да пою обязательно, кушаем без молочные каши, овощи разные , и фруктовое пюре