Риноцитограмма
Здравствуйте! Ребёнок 8 лет. Обратились к врачу с жалобами на постоянные приступы чихания и частым отеком носа. При осмотре лор со своей стороны никаких патологий не увидела. Назначили риноцитограмму.Врач Обьяснила, если значения эозинофилов будут больше 10%, то аллергия.(назначили мометазон и изофру) А на нейтрофилы в таком количестве следует обратить внимание? что они означают?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение правильное, продолжайте.
Мометазон 21 день, а изофра 7 дней.
Это означает что воспаление бактериальное тоже присутствует.
Добрый день.
В риноцитограмме выражены аллергический и бактериальный компоненты. Лечение соответствует результату риноцитограммы.
Здравствуйте, Светлана.
Нейтрофилы говорят о том, что присутствует бактериальное воспаление в носу. Для его подавления вам назначили Изофру.
Здравствуйте.Нейтрофилы говорят о бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам риноцитограммы- ринит бактериально-аллергической природы.
В курс лечения так же должно входить
Эриус 1т 1раз в день 10 дней
Монтелар 5 мн. По 1 жевательной таблетке на ночь 14 дней.
Также нужно обследоваться на аллергены, сдать респираторную аллергопанель.
Здравствуйте. Риноцитограмма характерна для воспалительного процесса в полости носа
Здравствуйте , Светлана. Какие жалобы у ребенка сейчас? По анализу есть признаки бактериальной инфекции, рекомендую сдать мазок на флору из носа. Возможно потребуется санация антисептиками, бактериофагами.
Здравствуйте сдайте мазки из зева на флору и носа