Котенок золотая шиншилла ходит как мишка

Добрый день! Умилялась котенку (4 мес), а оказалось что есть такая болезнь…. Прочитала весь интернет, вроде как дисплазия эта бывает только у вислоухих , а у прямоухих может быть только легкая форма или вобще может не быть. Котенок золотая шиншилла- прямоухий , ходит немного как мишка , косолапит лапами вовнутрь, когда бегает такого вроде нет. Вопрос, можно ли с этим что-то сделать? Прививки по возрасту сделаны, кормим роял канином, паучки и сухой, заводчица говорила что котенок здоров, или я накручиваю?(

Нет
28 лет
27 Января ·Просмотров: 111·Дарья

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
В возрасте 4 месяцев данная походка может быть вариантом нормы. Здесь нужно ориентироваться на комплекс симптомов (выраженная боль при прыжках, хромота, снижение активности, вокализация при движениях).
У прямоухих кошек дисплазия встречается достаточно редко. Такая походка может быть обусловлена скользким полом в доме, слабыми связками, несовершенной координацией (возрастной неуклюжестью до 5–8 месяцев).
Сейчас следите за состоянием котенка.
Сделайте видеофиксацию, как он ходит и бегает.
Если появится хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, необходимо обратиться к хирургу-ортопеду и сделать рентген.
Для поддержания суставов необходимо
сбалансированное питание, Royal Canin полностью покрывает потребности организма. Соблюдайте норму кормления, лишний вес дает нагрузку на суставы. Для укрепления мышечного корсета, активные игры физическая нагрузка. Желательно иметь покрытие на полах.

Хорошо, спасибо!