Нужно ли сдавать анализы перед приёмом АД?

Добрый день! Нужно ли сдавать анализы перед приёмом АД? Сдавала ОАК, щитовидку, ЭКГ, ферритин, магний, липидный профиль Спасибо!.

Тревожное расстройство
30 лет
27 Января ·Просмотров: 276·Нелли, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте. Универсального обязательного списка анализов перед началом приема АД не существует. Однако клинические руководства и исследования настоятельно рекомендуют базовый скрининг для повышения безопасности и исключения соматических причин.
Анализы назначаются не "для приема АД", а как часть диагностического процесса при первичном обращении с симптомами депрессии и тревоги ,для исключения патологии органов.

Анализы рекомендовано сдавать раз в год. Они в норме ?можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Добрый

ОАК в норме, липидный профиль - повышен незначительно плохой холестерин, ферритин повышен - врач кардиолог заподозрила перенесенную вирусную инфекцию.

На приёме была я взвинченная, подняли историю моих обращений к врачу - еще в 2023 г. фигурировало тревожное расстройство, кардиолог настоятельно направил к психиатру)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Прикпепила, ЭКГ не буду, там норма, я уже консультировалась, синусовая тахикардия от страха "белого халата"

Здравствуйте,по моему мнению экг желательно сделать, что бы посмотреть отклонения по интервалу qt, что важно при приеме некоторых препаратов, в остальном ничего специфического не надо, по ходу терапии уже стандартно смотрим общий анализ крови, мочи и биохимию крови;

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Здравствуйте!

спасибо! сделала ЭКГ 20 декабря.
Екатерина по Вашему опыту есть ли пациенты которые следуя предписаниям врача не столкнулись с серьезными побочками при "заходе" на терапию?

Впервые сталкиваюсь с ситуацией такого рода.

Вопрос из серии для самоуспокоения.

Спасибо!

Принятый ответ

Большинство адаптацию к препарату спокойно переносят, но иногда могут быть побочные эффекты- это индивидуально у всех и в целом решаемо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Спасибо, принято
Вывод что пока не начнешь не поймешь)