Одновременный диаскинтест и проба на туляремию
Добрый день. Сегодня ребенку (девочка 7 лет) сделали диаскинтест для снятия с учета у фтизиатра. Завтра в школе должны делать пробу с тулярином и в последующем прививку от туляремии. Возможно ли проводить одновременно две этих пробы?
44 года
27 Января ·Просмотров: 58·Сергей
Здравствуйте! После постановки Диаскин теста рекомендуется подождать 1 месяц до постановки следующих иммунологических проб и вакцин. Так как ведение тулярина почти сразу может вызвать перекрестную реакцию, дать ложноположительный или ложноотрицательный результат.