Отношения.

Я пришла на первичную консультацию, потому что чувствую себя эмоционально плохо в отношениях. Мой партнер часто обижается, если я в чем-то отказываю, требует удалить соцсети, контролирует мои действия и возвращается к моему прошлому, оскорбляя и унижая меня. Он обвиняет меня в аборте, который был нашим совместным решением, и говорит вещи, которые причиняют сильную боль. Я постоянно чувствую вину, стыд и напряжение и не понимаю, где граница нормы в отношениях. Хочу разобраться, что со мной происходит, есть ли здесь эмоциональное насилие и как мне дальше быть.

Нету
20 лет
27 Января ·Просмотров: 23·Карина

Доброго времени суток.
С партнером разговаривали? Спокойно, без обвинений друг друга?
Как сами видите решения данной ситуации? Для коррекции ситуации в отношениях нужна проработка обоих партнеров, потому что деструктивное отношение идет от него.
Унижения, оскорбления, причинение душевной боли, да, психологическое насилие. Если Вы чувствуете себя плохо, что заставляет оставаться в этих отношениях? Что сдерживает?