Зуд малых половых губ и творожистые выделения
Здравствуйте, после полового акта беспокоит зуд малых половых губ, образуется белый налет из выделений, творожистые выделения белого цвета и кажется как будто неприятный запах. Гормональные препараты не принимаю, половой партнер один. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер,Анастасия , по представленным результатам анализов патологии не выявлено, онкоцитология показывает что злокачественных изменений в шейке матки нет, мазки на флору так же показывают нормальные значения, возможно после ПА изменяется соотношение микрофлоры во влагалище и возникают вышеописанные симптомы, поэтому рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 , это позволит уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, по полученным результатам дальнейшие действия.
Татьяна Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-то причины для зуда? Например нервы, чрезмерная тревожность?
Нет , это скорее всего не подходит, а вот аллергия может быть на моющие средства,средства гигиены и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в этом случае простой мазок малоинформативен, в таком случае рекомендовано сдать фемофлор 16, по результату будет назначена точная терапия
Евгения Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-то причины которые могут вызвать зуд? Например нервы, чрезмерная тревожность?
Если только зуд без выделений, жжения или неприятного запаха, то такое возможно
Выделения и немного неприятный запах есть… скажите, пожалуйста, сейчас можно какие-то таблетки или свечи для снятия симптомов?
Если сейчас нет возможности сдать анализ, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным результатам анализов патологии не выявлено.
Лечились ли вы какими-либо препаратами ?
В таком случае рекомендуется расширенное исследование Фемофлор скрин и посев ц/к с определением чувствительности к антибиотикам.
По результатам анализов можно будет подобрать вам качественное лечение при необходимости .
Если такой возможности нет , можно попробовать использовать комплексный препарат крем Клиндацин Б пролонг по 1 введению аппликатором во влагалище на ночь-6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа патологии не выявлено. Но обычный мазок может и не отобразить реальную картину.
Возможно это активация условно-патогенной флоры.
Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.
Если есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты:
- Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь, курсом 6 дней
- наружно Пимафукорт крем
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о дисбиозе. В таком случае может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; на область поражены участков кожи и слизистой где зуд наносить крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда, здравствуйте! А партнеру нужно какое-то лечение?