Опасно ли найденное включение в желудке
Сделала мрт ОБП перед лечением ЗНО в молочной железе. По внутр. поверхности передней стенки в области дна желудка найдено пристеночное включение 12х9 мм не вызывающее перфокал. изменение мышечной стенки.
Здравствуйте, Яна!
Вы прикрепили МРТ органов брюшной полости. Там все отлично.
Образование желудка найдено при ФГДС?
Биопсия взята ? Материал отправлен на гистологическое исследование?
Елена, нет. Образование выявлено при мрт обследовании.
Спасибо за ответ. В таком случае необходимо сделатьФГДС с биопсией образования. Только гистология даст точный ответ на вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленное образование в желудке необходимо срочно дообследовать - пройти фгдс с биопсией и гистологией.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! По данным МРТ нельзя определить характер образования. Показано проведение ФГДС с биопсией образования для гистологического исследования.
Принятый ответ
Фгдс нужно . Вероятно подслизистое образование или полип .
Принятый ответ
Для уточнения генеза образования надо провести ЭГДС, возможно эндоУЗИ и биопсию образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, для подтверждения диагноза необходимо сделать ФГДС с биопсией, только на основании результат гистология можно установить диагноз.