Вторичная гиперрактивность легких после перенесенного паракоклюша
Добрый вечер. Как долго может длится кашель после перенесенного паракоклюша(лечили нас всегда от бронхита, когда именно перенесли болезнь врачи сказать не могут, ребенку 4 года) ? Чем помочь ребенку в момент866с приступа кашля? Что делать что бы быстрее ребенок поправился?
Здравствуйте. При приступообразном кашле ( коклюшном паракоклюшном ) назначают синекод( лучше в каплях 25 кап 4 рд).
ГУЛЬНАЗ, как долго может быть кпшель у ребенка? Может ли паракоклюш вызывать насморк? И как с ним бороться?
Принятый ответ
Кашель может быть в течении 1-2х месяцев. Насморк может быть именно при приступах кашля. Ребенку необходимо часто бывать на свежем воздухе. Нос промывать солевыми растворами. Дома поставить увлажнитель. Давайте витамин Д 1000мг.
ГУЛЬНАЗ, как долго можно дышать пульмикортом при при нашей болезни? Можно ли посещать соляную пещеру?
Пульмикорт это гормон, который применяется для снятия спазмов ( экстренный препарат) долго им дышать нельзя ( Макс 7-дней без перерыва) влияет на рост ребенка.
Соляную пещеру посещать можно, можно электрофарез на грудную клетку с эуфиллином. И синекод
Здравствуйте! Почему вы думаете о паракоклюше.Может быть ребёнок повторно заболел ОРВИ.Когда перенёс паракоклюш?
Добрый вечер. После коклюша кашель может сохраняться до 2 месяцев.
Гиперреактивность может сохраняться максимум до полугода.
Помочь можно препаратами блокирующие кашлевой рефлекс (к примеру синекод)
Принятый ответ
Здравствуйте, коделак нео, капли или сироп отлично справляется с коклюшеподобным, изнуряющем кашлем у деток,в течении 5-7 дней , при необходимости можно до 10 дней.
Но коклюш(паракоклюш) в переводе с китайского означает болезнь стодневного кашля, поэтому, сами понимаете, три месяца даже после лечения кашель будет периодически беспокоить.