Повысился результат анализа Anti-Borrelia IgM после прививки от Ковида
Здравствуйте. Летом заболела Боррелиозом, пролечилась у инфекциониста, наблюдаюсь. !4 января сделала прививку от Ковида. Пришло время делать анализ на антитела по боррелиозу. Сегодня пришёл результат анализа - IgM вдруг поднялся до 230 едениц, хотя месяц назад был всего 32 еденицы. Могла ли прививка от Ковида повлиять на результат?
Здравствуйте!
Такое возможно, анализы на боррелии часто дают ложные результаты. Можно сделать блот на борреелии М и будет ясно ошибка это или действительно что-то происходит