Волдырь после удаления подошвенной бородавки азотом.

Здравствуйте. 23 января сыну 13 лет прижигали азотом 3 бородавки на следующий день образовались большие волдыри. Мажем зеленкой и левомеколью чередую с пантенолом. На ногу полноценно встать до сих пор он не может волдыри болят. И одного волдыря сегодня начала выходить жидкость возможно повредил. Что дальше делать. Может их проколоть что бы быстрей заживали и можно было обувь одеть?

13 лет
28 Января ·Просмотров: 753·Анонимный пользователь

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию волдырей которые вас беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотографию прикрепил.

В такой ситуации рекомендуется убрать зеленку, рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день на 7-10дней.
Пузыри проколоть стерильно иглой от шприца. Обувь носить можно.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вчера все сделали. Можно ли мочить ногу? Может распарить ее во время принятия ванны?

Принятый ответ

Мочить можно, распаривать ничего не нужнл

Здравствуйте.
Начните обрабатывать пунмирамистином, зеленку желательно не использовать . Эти эпидермальные пузыри действительно нужно проколоть стерильной иглой от шприца. Из них выйдет прозрачная жидкость.
После этого нужно будет лечить как отморожение: обработка мирамистином и накладывать мазь Левомеколь и стерильную повязку.
Время заживления подобных ранок около 10 дней.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Данные пузыри необходимо вскрыть и отлоившийся эпидермис иссеч, лучше если это сделает хирург на приёме. Под зелёнкой адекватно не оценить степень воспалительного процесса.
Завтра с утра обратитесь к детскому хирургу амбулаторно , дальше он корректирует лечение.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Волдырь который потек с красноватым оттенком сразу был. Второй и третий кожным цветом.

По возможности покажитесь хирургу в ближайшее время.
Пузырь можете вскрыть.
Зелёнкой не использовать.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистана, далее повязку с раствором бетадина под повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте..помыть можно тёплой водой. Распаривать не желательно, лучше принять душ, чем ванную

Здравствуйте! В таком случае можно обратиться очно к хирургу для вскрытия эпидермальных пузырей. Далее можно обрабатывать раствором хлоргексидина и накладывать повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
По фото имеются пузыри, которые нужны вскрыть и обработать
Для этого лучше обратиться к своему дерматологу
Далее для перевязок не использовать зеленку, а можно использовать бетадин для заживления
Будьте здоровы!