Побочное действие от прививки
Добрый день. Сделала прививку от бешенства. Укуса не было. Суточному котенку помыла рот от грязи и он присосался к пальцу. Ран нет. Решила сделать и начался ужас . Первая была 3 янв,вторая 6,7 января резко стало плохо,сильная боль в голове,тошнота и поднялось давление до 140. Я гипотоник 100-115. Сильная тревога, ужас, чувство,что я умру в прямом смысле слова,паника. Это длилось до 10 числа. 11 я сделала 3 прививку, относительно два дня отходила,давление не поднималось до 13 числа. И опять сильная тошнота,головокружение,кошмар,ужас,в груди горячо,сердце трепыхается, в дар кидает и давление 130 и так до 17 числа . Все стихло. 19 я делаю 4 прививку в это время ложусь в клинику на обследование все ок до 22. Анализы приложу. 23 меня опять накрывает, и не отпускает по сих пор. Сколько это будет длится? Что со мной? Пью Нейромультивит,капаю Цитофлавин,пью травки но мне они не о чем,выписали на ночь Атаракс,но не пила боюсь. Что это? У меня есть поражение ЦНС от неё? Начиталась об прив.энцефалите,может такое быть? Как мне пережить этот ужас,и когда он закончится. Лечь опять в больницу? МРТ в субботу делать буду.
Здравствуйте
Вакцинация кокав иногда вызывает разнообразные нарушения вегетативной нервной системы.
Обычно проходит в течение 2-4 недель.
Можно принимать Магний в таких случаях.
Атаракс также можно принимать.
Добрый день
А что это вообще такое? У меня нет энцефалита какого или ещё какой побочки головного мозга?
4 недели после последней прививки?
Я пью магний на ночь. Неврологические пробы всякие без проблем,только тремор в руках и сильная головная боль в висках
Здравствуйте. По анализам абсолютно ничего критичного не вижу. Наиболее вероятно происходила стандартная поствакцинальная реакция, но на фоне дефицита или субнормальной обеспеченности магнием и витаминами особенно группы В - повысилась тревога и вслед за этим активация симпатико-адреналовой системы и повышение давления, тошнота и др проявления. Магний принимаете - делаете правильно, ещё рекомендовал бы на очном приёме добавить витамины В особенно нейротропную группу В1 + В6 + В12 и контролировать эти показатели в крови. Если котёнок жив на 10 день, то вакцинацию можно остановить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день. Вы мне отвечали. Я писала,что была в Египте. Не знаю про кота. Мать жива,он не знаю . Там делают 4 вакцины. Три я там сделала и вот 4 здесь в России. И вот так. Я пью Вит В мильга египетская аналог Нейромультивит а. Сейчас вот лежу опять накрыло, сердцебиение,боль жжение в груди. Давление 140. Выпила валокордин 126/90 много для меня. Не уснуть, тяжело
Вижу в ленте, что вы приняли Гидроксизин это и есть Атаракс - правильно сделали. Витамины В и магний - тоже правильно делаете что принимаете.
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить стрессовую реакцию , связанную с иммунизацией
❗️Поствакцинальный энцефалит - это очень редкое , тяжелое поражение. Оно проявляется нарушением сознания , судорогами , параличом конечностей , косоглазием
Текст написан очень структурировано, грамотно , то есть сознание абсолютно ясное
Дрожь в руках - это выброс адреналина. Сам факт вакцинации и страх перед бешенством вызывают сильный стрессовый ответ и нервная система выбрасывает в кровь адреналин и кортизол
Чувствуете симптом , пугаетесь, что это осложнение , выбрасывается еще больше адреналина и все симптомы усиливаются
Обычно острый период тревоги длится от нескольких дней до 2- 3 недель после последнего стрессового фактора , если не проводить лечение. Поскольку находитесь в состоянии хронического стресса - это поддерживает симптомы. Как только начнете снимать тревогу , симптомы уйдут
По поводу анализов, в целом Они все хорошие, в общем анализе крови немного повышены эритроциты, что часто бывает при стрессе , при обезвоживании ( возможно, пили меньше воды)
Биохимический анализ крови в норме, что подтверждает, что печень и почки справляются с нагрузкой, токсического действия вакцины нет
Выписали Атаракс . Пить нужно. Это не «тяжелый психотропный препарат», а препарат с успокаивающим действием. Он блокирует рецепторы в мозге , которые отвечают за тревогу и вегетативную реакцию, ОН НЕ вызывает зависимости
Облизывание пальца котенком - очень низкий риск . Котенок физически не может быть разносчиком вируса , если он сам не был жестоко искусан бешеной кошкой - матерью
Уже сделали 4 прививки. Этого более , чем достаточно , для формирования иммунитета🙏
Добрый вечер.
Я думала,что схожу с ума. Очень болит голова,виски. Сейчас так разнервничалась, начиталась ещё этой ерунды по поводу побочек,и меня накрыло. Давление 135/90, для меня много. Тошнит,страх, жжение и боль в груди. Выпила валокордин 20 капель,пока лежу успокаиваюсь. Я боюсь пить Атаракс,вдруг голова кружиться будет, карусели какие. Прописали по пол таблетки на ночь,пока не пила. Меня это накрытие волнами накатывает после последней прививки с 5 дня,то есть с прошлой пятницы. Устала уже
По описанию возникла паническая атака на фоне сильной тревоги
По поводу давления не переживайте, оно не является опасным - это нормальная физиологическая реакция сосудов на страх . Как только успокоится нервная система , давление упадет само
Жжение и боль в груди при панической атаке возникают из-за гипервентиляции , часто дышите от страха
Валокордин содержит фенобарбитал - это успокоительное
Все же НУЖНО выпить Атаракс, посмотрите на факты - сейчас уже кружится голова, тошнит, и плохо без таблеток, состояние сейчас НАМНОГО тяжелее, чем возможная легкая сонливость от половины таблеточки, это минимальная дозировка, предназначенная именно для того , чтобы организм привык
Атаракс уберет и тошноту и внутреннюю дрожь , которые мучают🙏
Людям с тревожными расстройствами запрещено гуглить симптомы. Когда они читают про побочные эффекты , мозг в состоянии тревоги, начинает их симулировать
Прочитали про тошноту - затошнило. Прочитали про головокружение - закружилась голова
Не нужно читать медицинские статьи, доверьтесь нам , а не статьям🙏
Атаракса действует мягко , он даст возможность выспаться. Сон - лучшее лекарство🙏
Ничего что я валокордин выпила и сейчас Гидроксизин вот как называется
Ничего страшного не произойдет. Гидроксизин это и есть Атаракс, это одно и то же лекарство
Валокордин и Гидроксизин совместимы, вместе они усиливают сонливость. Это значит , что просто быстрее и крепче уснете. А это только полезно, так как организму нужен отдых🙏
Опасности для жизни никакой нет , будет только сильное желание спать и это абсолютно нормальная реакция, не пугайтесь ее
Спасибо вам большое!
А то страх смерти меня уже утопил просто.
Принятый ответ
Пожалуйста, не переживайте, отдохните , все хорошо 🙏
Вы защищены прививкой , а эта реакция- это просто реакция на сильный стресс
Благодарю!