Передозировка ацикловиром

Здравствуйте! У меня появился герпес на губе второй раз за месяц. Вместе с кремом ацикловир решила выпить таблетки. Я перепутала дозировку и выпила 4000 мг. за день. Что мне теперь делать? Насколько это критично? Мы планируем беременность. Можно ли планировать беременность после такой дозировки (в следующем цикле) Спасибо

36 лет
28 Января ·Просмотров: 292·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного не произойдет, иногда такие дозы мы назначаем, например при лечении ветрянки. Препарат из организма выводится быстро, поэтому рисков для планирования беременности нет, не волнуйтесь.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Наталия Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного, это ещё далеко от максимальной дозы.
Можно спокойно планировать беременность в будущем

Добрый вечер! Спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что это допустимая доза, такую дозу применяют при опоясывающем герпесе, поэтому передозировки не было
Беременность в такой ситуации можно планировать в следующем цикле

Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам большое за ответ!