Шишка подмышкой у ребенка
Сегодня во время купания обнаружила у дочери шишку под мышкой. Ребенку 6 лет. Не болеет, болело горло 10 дней назад. Температуры нет, веселая. Шишка плотная, немного покраснение есть, не болит, но если давить но неприятно. Очень волнуюсь.
Принятый ответ
Добрый вечер. Можете прикрепить фото?
По описанию это может быть увлечение подмышечного лимфоузла. Увеличение может быть на фоне любого инфекционного процесса. В подобной ситуации рекомендуют выполнить узи данной анатомической области, чтобы определить точный размер и структуру.
Сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс.
Прикрепила фото. Еще недавно появились прыщи в районе попы
Есть фото сыпи? Есть ли сыпь на стопах и ладошках ? Сыпь может быть тоже вирусной. Посмотрела фото. Похоже на лимфоузел
На стопах и ладошках нет
Повышение температуры, наличие сыпи и увеличение лимфоузла – может быть следствием перенесённой вирусной инфекции.
То , что писала выше – актуально. Обычно рекомендуют выполнить узи и сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить наличие увеличенного лимфоузла
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах ,при аллергии узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После долгое время могут быть увеличены
Главное чтобы были безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,тогда рекомендуют сделать узи мягких тканей,сдать ОАК и очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным описанию возможно предположить увеличенный лимфатические узел
Лимфоузлы это барьерный орган, фильтрует все вирусы и микробы, и если их много, то увеличиваются, чтобы защитить организм.
Тот факт, что ребёнок недавно болел, мог спровоцировать увеличение лимфатического узла.
Если отмечаются болезненность, неприятные ощущения, покраснение кожи на данной области, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общих анализ крови и проведение узи мягких тканей данной области
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото беспокоящего элемента.
По описанию вероятно увеличение лимфоузла. На ощупь подводная, не спаяна с кожей?
Ребёнок не болел недавно?
Фото прикрепила. Еще недавно появились прыщи в области попы
Прыщи в области попы не взаимосвязаны, с большей вероятностью это контактное раздражение ( не носит тесную одежду из синтетических тканей, не потела?)
Шишка под мышкой требует наблюдения и дообследования.
В таких случаях обычно назначаем ОАК и УЗИ данной области для исключения воспалительных изменений и уточнения этиологии образования.
На прыщи можно использовать каламин доя прдсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоузлы очень быстро реагируют на воспаление в организме и часто воспаляться в ближ. лежащей к очагу зоне. Обычно в течение месяца-двух приходят в норму. Если они безболезненные , не горячие на ощупь ,не спаяны с окружающими тканями , кожа над ними не изменена , увеличение до 1.5 см -то пока просто наблюдение .
Если будут беспокоить , в таком случае обычно рекомендуют ОАК, УЗИ лимфоузлов, консультация хирурга