Прыщик на руке
Добрый день! Две недели назад у ребенка около локтя появился прыщик был маленький с белой точкой, сейчас он выглядит как сущеная корочка а по краям красная. Педиатр видела сказала промывать хлоргексидином но что то я не вижу ни каких улучшений. Подскажите что это может быть и надо ли бежать очно к дерматологу ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятно всего была травматизации кожи присоединилась инфекция. В таких случаях обычно рекомендуют не мочить, потому что может распространяться на другие участки кожи
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
По фотографии и описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция проникает при нарушении целостности кожного покрова.
В подобных случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина ИЛИ фукорцин,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм тонким слоем 2-3 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить проявление воспаления ограниченного, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции. При нарастании воспаления, отека, обычно рекомендуют осмотр дерматолога очно.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2-3 р/сут на 7 дней
- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7 дней
- не тереть, не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить , о инфицированном дерматите. Ознакомилась с фото и анамнезом. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая