Пропуск таблетки джес

Здравствуйте! Принимаю джес 4 года, сейчас заканчивала пачку и на 1 пустышке поняла, что где-то была пропущена таблетка, скорее всего в ряду 21-24. Был не защищенный па, пока ожидаю месячные. Подскажите пожалуйста, есть ли риск беременности и что сейчас делать? Очень переживаю. В пачке еще 3 пустышки.

22 года
29 Января ·Просмотров: 125·Мари

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск наступления беременности низкий, т.к вы длительное время принимаете данный препарат.
В такой ситуации рекомендуется пропустить негормональные таблетки (пустышки) и сразу же начать новую упаковку Джесс, т.е не делая перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Подскажите пожалуйста, сейчас стоит начать новую упаковку даже если уже 1 пустышка выпита? Также подскажите пожалуйста, в таком случае ожидать ли кровотечение отмены или при начале новой пачки оно не придет?

Кровотечение отмены-возможно т.к мы имеем пропуск одной гормональной таблетки и выпита одна негормональная таблетка.

да, рекомендуется начать новую пачку, даже если выпили пустышку

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, вы длительно принимаете препарат и он оказывает стойкий контрацептивный эффект поэтому беременности в этом случае не будет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое, подскажите пожалуйста нужно ли пропускать оставшиеся 3 пустышки и начинать новую упаковку или продолжать их пить?

Нет ничего пропускать не нужно принимайте препарат как обычно

Принятый ответ

Мари, добрый день.
Если были эяуляции, то теоретически риск есть, да. В таких случаях рекомендуют начать новую упаковку без положенного перерыва на таблетки - плацебо.

Через 10 дней от последнего полового акта сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, подскажите пожалуйста, вчера уже была выпита первая таблетка плацебо, несмотря на это начать новую упаковку сегодня? И стоит ли тогда ожидать кровотечение отмены?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При пропуске препарата риск наступления беременности есть, ну конечно он не такой большой. В таком случае обычно рекомендуют согласно инструкции к препарату начать прием новой упаковке с активных таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации.
Учитывая все представленные данные риск беременности в таком случае крайне низкий практически равен нулю. При длительном приеме гормонов действует накопительный эффект. Рекомендуется продолжать принимать препарат далее по схеме.