Прошу корректировать лечение.

ФГДС-недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 2ст,поверх.гастрит,эрозивный бульбит. Узи - диффузные изм.паренхимы поджелудочной железы, полипы желч.пузыря, признаки хр.холецистита. Rg-графия тонкой кишки- дискинезия желудка по гипомоторному типу. МСКТ (2017г) желч.пузырь деформирован, с перегибами в обл.шейки d 36мм, содержимое неоднородное. В обл. БДС дивертикул 12 п.к.d 7мм, диффузные изм.поджел.железы. Долихосигма. Болезнь Бехтерева (мовалис почти постоянно) Биохимия крови в норме. На хилакобактер пилори не сдавала. Антибиотики широкого спектра принимала часто по др.сопутствующим болезням. Болею около 10 лет. Боли, жжения в верхней части живота в ночное время. Прием воды как раньше, не помогает. Чувство тяжести и распирания желудка после еды. Стул ежедневный, склонность к запорам, регулируется питанием. Режим работы- сидячий. Прием пищи- осн.ужин, обед в небольшом кол-ве(не хочется). Вредными продуктами не злоупотребляю. Не курю, не пью. 50л 176/96. Вес увеличился за последние 2 года на фоне гормональных (визанна)+20.Многократное стандартное лечение :диета №5, ИПП, блокаторы протоного насоса, антациды, гастропротекторы, противомикробные ср. и др.дает временный эффект на 3-4 месяца.

Здравствуйте! Когда делали последнее ФГДС? Результаты? Какие лекарственные препараты и в каких дозировках сейчас принимаете?

Марина,спасибо что ответили. ФГДС от 26.01.21(не грузится) Пищевод: слизистая н/з гиперемирована, в н/з около кардии продольные эрозии 0,2см.Z линия в зоне кардиальной розетки. Кардия не смыкается. Слизистая желудка с очагами гиперемии в антральном отделе.Слизистая 12-перстной кишки отечная, гиперемирована, на передней стенке эрозия округлой формы 0,2*0,3см. Заключение: Недостаточность кардии.Рефлюкс-эзофагит 2ст.Поверхностный гастрит.Эрозивный бульбит. Узи (11.2020г) выше описала, неизменно уже несколько лет.Лечение пока только омез 1*2р и диета. Проблема попасть к врачу.Последнее лечение от 07.20г. энтефурил 200мг*2*2 7дн; дексилант 30мг на ночь, мес;мотилак 10мг 1*3, мес;ребагит 100мг*3, мес.

Придерживайтесьдиеты №1, заменте Омез на Рабепразол 20мг утром натощак 1 месяц, добавьте к лечению Де-нол (Улькавис). 2 табл 2 раза в деь за 30 минут до еды 1 месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать