Увеличенный лимфоузел при ветрянке

Добрый день! 8 лет дочь болеет ветрянкой третий день. Темп три дня 38,3. Обсыпало всю. На второй день были глаза красные и сосуды внутри будто полопались. Сегодня на третий день она повеселее и 38,2 ощущает легче, веселее. Краснота с глаз ушла. Но за ухом на 2 день вздулся лимфоузел. Будто даже два бугорка рядом. Особо не болит, больше высыпания рядом болят. Переживаю из-за лимфоузла. Что делать? Фото могу прикрепить

8 лет
29 Января ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это просто ответ на инфекцию, так и должно быть, ничего страшного.
Спокойно проводят симптоматическое лечения, уже совсем скоро всё нормализуется

Здравствуйте, лимфатические узлы - это органы иммуной системы, в них происходит формирование лимфоцитов для борьбы с вирусом ветряной оспы.
Увеличение лимфоузлов это закономерное течение болезни
Если есть болевые ощущения, то в таких случаях рекомендуется приём противовоспалительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфоузлы это органы иммунной системы и для них является нормальной реакцией увеличиваться в ответ на любой инфекционно-воспалительный агент. В данной ситуации л/узел отреагировал на вирус герпеса. Изменения носят временный характер, придет в норму л/узел самостоятельно.
Главное, чтобы он не беспокоил ребенка (не болел), были мягко-эластичной консистенции при пальпации и подвижный.

Здравствуйте! В подобных ситуациях если есть болезненность лимфоузла, допускается прием противовоспалительных препаратов - нурофен. Коротким курсом. Беспокоиться не стоит, это связано с ветряной оспы, состояние на опасное и обратимое. Рекомендуют наблюдать за лимфоузлв.

Здравствуйте.
В описанной ситуации у ребёнка вероятно ветряная оспа. Для данного заболевания характерно увеличение данных лимфоузлов, повышение температуры тела + может быть боль в горле. По выздоровлению данные симптомы болезни должны пройти.
Возможное лечение данной патологии это обработка элементов сыпи каламином, при зуде антигистаминный препарат, при повышенной температуре тела панадол.