Что вас беспокоит?

Периодическое высыпание на руках

периодически сыпь на руках по бокам пальцев, сухость рук ужасная может от метформина реакция, как печень почистить, сахар по утрам 8-10, что пью таблетки от сахара , что не пью все равно утром сахар повышенный

28 Января 2021·Просмотров: 414·Галина

Здравствуйте. Скорее всего у вас снижен вит В12. Сейчас нужно проколоть Комбилипен по 2 мл внутримышечно или отдельно вит В12 по 1000 мг 1 р в день 10 дней. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин и иммуноглобулин Е, чтобы понять причину зуда. После еды какой сахар?

Наталия, после еды 12-14 бывает

Повышенный сахар крови может вызывать зуд. Метформин какая дозировка и сколько раз в день принимаете? Диабет нескомпенсирован.

Наталия, С лета по рекомендации эндокринолога в санатории пила синджарди утром вечером глюкофаж лонг 1000 н вес 64 кг на 4 кг похудела . сейчас перешла на один галвус 100 в день, выписывает местный эндокринолог. по поводу сыпи пожимет плечами

Только Галвус 100 мг в день принимаете сейчас или метформин тоже? Сыпь у вас уже давно, Вы обследовались? дерматологу показывались?

Наталия, только галвус решила попробовать пропить. Раньше пила нормально. Просто по утрам уменя 8-10. Хоть пью от сахара хоть не пью вечером .во три дня метформин не пью и не подскочил сахар Дерматолог говорит описторхоз , всю жизнь прожила с описторхозом (незначительно) а тут вдруг на руки полез, не понимаю.

От метформина не стоит ожидать немедленного повышения или понижения сахара. Он немного иначе работает. Он помогает своему инсулину работать. Быстро снижается сахар только от стимуляторов секреции инсулина или от инсулина.
Вы уже пробовали разные препараты и выяснили, что у Вас высыпания и зуд не от них. Переходите на сочетанный ГалвусМет 50/1000 мг утром и вечером. Проверьте уровень билирубина и ферритина крови. Возможно зуд связан с этими показателями.

Добрый день. Чо принимаете от СД? Какие есть результаты анализов?

Елена, С лета по рекомендации эндокринолога в санатории пила синджарди утром вечером глюкофаж лонг 1000 н вес 64 кг на 4 кг похудела . сейчас перешла на один галвус 100 в день, выписывает местный эндокринолог. по поводу сыпи пожимет плечами

Как были сахара на синджарди? Этот препарат по льготе не выписывают, к сожалению. Но можно Метформин 1,0 по 1таб 2раза в день, можно глюкофаж Лонг, и джардинс 25 мг утром, эти препараты в льготе есть. Конечно, если сахара высокие, дерматологи скажут разбираться с этой проблемой в первую очередь

Здравствуйте. Вам лекарства выписывают по льготным рецептам? Необходимо проверить аст, алт,билирубин, креатинин,мочевина. Только на галвус вы не сможете снизить сахар необходим метформин

Ленар, да лекарства выписывают в поликлинике.считете что метформин нужно .просто вес снижается от нег я думаю. уже 4 кг потеряла при росте 164 всегда была 64 , вот уже полгода 60 не ковфортно .больше то руки волнуют, второй год уже сухасть и сыпь периодически

Принятый ответ

Да метформин нужен так же сдайте то что писал

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.