Периоральный дерматит
Здравствуйте. Все началось с осени Появились небольшие высыпания на подбородке. Пробовала разные крема от аллергии пока одна знакомая не подсказала про Акридерм Сыпь ушла быстро, но села я на него плотно Сначала на 7 дней как бросила через пару дней сыпь опять появилась и так переодически я им пользовалась на протяжении месяцев 3. Сейчас его убрала и о боже😔 до врача доехать нет пока возможности Начитавшись форумов решила мазать метро гидом утром и вечером. Пока особого результата не вижу Прошу помочь в консультации тк лицо это больное для меня.
Здравствуйте!
Наружные гормональные средства на лицо нельзя использовать категорически.
В качестве альтернативы наружной противовоспалительной терапии хорошо работает Элидел 1% 1 р/д вечером в течение месяца. Метрогил или Розамет утром.
Мягкое умывание.