Ребенок часто ходит в туалет уже 5 дней
Ребенок часто ходит в туалет уже 5 день. Ели до этого оптипро 2 все было нормально, когда начались проблемы с наном,отзывом партий перешли на симилак ,от него у реьенка пластилиновый стул был . Решили опять на нан перейти. Температура была 2 дня до 38,остальные 3 дня Ребенок активен и без температуры. Первые 2 дня стул был водянистым ,сейчас 3 дня кашееоьразный жёлтый с кислым запахом . Ходит 2 раза по многу ,остальные как будто бы жидко пукает около 3-4 раз . Болей в животе не наблюдается.Вызывали на дом врача, кроме смекты и наблюдения ничего не сказали и если стул будет частый, то ехать в инфекционная больницу . Приём у врача только во вторник .
Здравствуйте
Можно предположить что ребенок перенес кишечную инфекцию
Температура 2 дня указывает на то, что был инфекционный компонент, а сейчас идет восстановление слизистой кишечника. Кислый запах стула и желтый цвет характерны для бродильных процессов,которые возникают после инфекции
Сейчас пока продолжайте давать Смекту 1-2 дня
Важно давать больше пить водички
Так же следить за количеством мочеиспусканий (должно быть не менее 6-8 раз в сутки светлой мочой) - это главный показатель отсутствия обезвоживания.
Рекомендуется добавить пробиотик для улучшения пищеварения в целом -энтерол по 1 саше 2 раза в день 2 недели
Красные флаги 🚩 :оявление крови или слизи в стуле, рвота, отказ от еды, вялость, уменьшение мочеиспусканий, западение родничка.
Какой возраст ребенка и сколько раз в сутки он мочится?
Ребёнку 7 месяцев ,писает сейчас поменьше конечно ,но раз 10-14 точно . У нас есть баксет можно его ? Так же про прикорм ,овощи и фрукты не даю ,каши можно безмолочные ?
А поо питание сейчас вместо 180 съедает 150 мл смеси
Здравствуйте! Вероятнее всего ребенок переболел кишечной инфекцией. в подобных ситуациях может нарушаться моторика кишечника и стул может быть чаще, чем обычно. Это все временное явление и частота стула придет в норму, но понадобится время. Если стул ближе к жидкому, тов подобных ситуациях может быть эффективным прием Энтерол, Сорбентов. обычно рекомендуют безлактозные смеси на 2-3 недели.
Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Вероятно всего это последствия перенесённой кишечной инфекции. В подобных ситуациях рекомендуется препараты нормализиующие микрофлору кишечника. Лучшим вариантом в подобных ситуациях является энтерол 250 мг порошок для суспензии 2 рвд - до 10-14 дней.
При неэффективности энтерол добавить сорбенты - смекта до 5-7 д.
Кисловатый запах является следствием нарушения микрофлоры кишечника, это временное явление.
Энтерол с года же, можно энтеросгель?
Ребёнку 7 месяцев
Принятый ответ
Я поняла вас. Энтерол и энтеросгель это разные препараты .
В таком случае можно заменить энтерол на баксет беби или максилак беби .
Спасибо большое