Гематома на животе .

Здравствуйте! Со мной случилась неприятная ситуация, неудачно развернулась и результат гематома от дверной ручки. Уже неделю . Динамика положительная есть . Сначала мазала троксевазином, улучшений не было. Два дня назад поменяла мазь , днем синякофф, вечером траумель , улучшения появились . Но сейчас есть боль, не явно, как синяк. При пальпации вроде уплотнений нет . Что можете посоветовать ? Могло ли это затронуть более глубокие слои? Рассосется ли до конца ? И сколько по времени это проходит ?Очень переживаю .

Нет
41 год
30 Января ·Просмотров: 222·Мария, Москва

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию гематомы которая вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я прикрепила , посмотрите , пожалуйста

Принятый ответ

По фотографии ничего страшного нет, имеет место гематома в стадии обратного развития, уплотнение может быть, это инфильтрация тканей после пропитывания их кровью.
В такой ситуации рекомендуется наносить гепариновую мазь дважды в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, а что боль появилась она как бы в глубине , это из- за травмы ? Переживаю , так как область живота , и как долго это будет рассасываться?

Мария добрый день.
Посмотрела ваши фотографии. повода для беспокойства нет, это обычная гематома.
Необходимо время для того чтобы боль ушла, используйте гепариновую мазь для быстрого заживления, можно сделать узи данной области, чтобы исключить повреждение мягких тканей.
Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, здравствуйте! Если есть повреждения мягких тканей, какое- то нужно особенное лечение или постепенно все само восстановится ?

В вашем случае все восстановится без особого лечения.
Если есть какое то повреждение, тут надо смотреть что именно ... От характера травмы и будет зависеть лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! По фотографии все выглядит хорошо, гематома в стадии рассасывания. Боль могла появиться в результате травмы мягких тканей. Продолжайте начатое лечение. Если отметите покраснение, повышение температуры обратитесь за медицинской помощью.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

На здоровье!

Здравствуйте.
На фотографиях гематома передней брюшной стенки в стадии рассасывания, видно , что меняет свой цвет.
Судя по характеру травмы и описанию жалоб повреждения брюшной полости нет.
Если Вас начали беспокоить боли другого характера, то стоит обратиться к терапевту в поликлинику для направления на УЗИ брюшной полости.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
По фото имеется посттравматическая гематома
Подходит она а среднем 3-4 недели
Болевые ощущения могут быть
Нужно время
Продолжайте использовать мази
В случае сохранения болевого синдром рекомендуется выполнить узи мягких тканей описанной области
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мази оставить те же или может что еще добавить ?

Те же, их достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если пальцами никаких уплотнений в области кровоизлияния не отмечаете, это хорошо.
Троксевазин слабоват будет.
Лучше применяйте на область гематомы или Гепариновую мазь или Лиотон гель 3-4 раза в сутки тонким слоем.
Если в течении 2-х недель эффекта особого не будет, то пройдите УЗИ данной области на предмет осумкованной гематомы.
Но мне кажется, что все должно быть хорошо.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо