Нужна ли экстренная контрацепция

Добрый день. На 5 день цикла случился ПА с эакуляцией внутрь влагалища. Если учесть, что в течение последнего года у меня постоянный цикл 31-33 дня, какая вероятность забеременеть? Дневник самочувствия/ПА/месячных веду постоянно. Стоит ли принимать таблетку экстренной контрацепции во избежание нежелательной беременности? Или вероятность забеременеть в данном случае близка к нулю?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятность очень маленькая учитывая регулярный цикл и не фертильный день

Препарат можно не пить

Принятый ответ

Здравствуйте, день цикла не фертильный, беременность не наступит, не волнуйтесь. Средства ЭК принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте

Сперматозоиды живут до 7 дней.
То есть до 10го дня МЦ могут точно дожить.
Овуляция на 10й день вполне реальна

Я бы рекомендовала принять ЭК, хоть вероятность низкая, но все таки есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в данном случае можно исключить при цикле 31 день, овуляция на 5 день цикла не происходит это не фертильности дни, поэтому эк можно не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, независимо от дня цикла, беременность может наступить, с учетом способности сперматозоидов к выживанию.
Вы не знаете наперед, в какой день цикла в данном месяце будет овуляция.
Экстренная контрацепция в данном случае рекомендована.

Здравствуйте,

Риск беременности есть.

Здравствуйте, поскольку цикл регулярный-риски наступления беременности стремятся к нулю.
Поэтому препараты экстренной контрацепции принимать не нужно!
Для перестраховки можете сделать узи, и если доминантного фолликула еще нет, то рисков нет!

Здравствуйте. В этот день цикла беременность исключена. Можно не принимать эк