Расшифровать анализ на токсоплазмоз.

Добрый день. Сдали анализы на токсоплазмоз и лямблиоз. Ребенок подросток 15 лет. Нужна консультация нужно ли лечить, и какое лечение или это норма. Можно ли вам прислать результаты анализов для расшифровки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете прикрепить результат анализа к вопросу здесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепляйте результаты

Принятый ответ

Здравствуйте! НеаКтивное носительство токсоплазм, это нормально и не требует лечения. Гепатитов В и С нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Павел, подскажите это нужно лечить? А ответьте пожалуйста про результат по лямблиоз.

Это не нужно лечить
Антител к лямблиям нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Павел, а что значит антител к лямблиям нет. Лечится надо?

то и значит что это отрицательный результат - нет иммунного ответа организма - или нет лямблий или просто нет ответа иммунитета на них- - антитела недостоверны, для исключения лямблий сдают кал на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Павел, спасибо.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не требуют лечения! Из всего только вижу носительство токсоплазмоза. Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья, у меня еще вопрос скажите пожалуйста, у неё каждый день поднимается температура до 37 поэтому и начали сдавать анализы. Сдавали общий анализ крови, мочу, кал все в норме, педиатр сказал. От чего это может?

Принятый ответ

Здравствуйте! если никаких жалоб нет, то лечение проводить не надо. Это результат либо перенесенного острого токсоплазмоза, либо постоянный контакт с носителем возбудителя.