Совместимость препарата преднизолон

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Неврологом поставлен диагноз : Двусторонний синдром карпального канала на фоне теносиновита сухожилий сгибателей пальцев. Признаки правостороннего сдавления срединного нерва под апоневрозом двуглавой мышцы. Двусторонняя нейропатия локтевых нервов вследствие подвывиха кубитального канала. Назначено лечение: ортез на обе кисти и на оба локтя на ночь, либо при чрезмерных нагрузках на эти области. А также преднизолон 20мг( 4 табл) -7 дней, после 10мг(2 табл)-7 дней с последующей отменой. Вопрос, можно ли принимать с преднизолоном БАД hemaplex ( пью для поднятия ферритина), а также витамин Д(5.000)+к2(50), еще хочу добавить магний, тк после физ нагрузок сводит икроножные. Также пью омепрозол в дозировке 20 мг, 1 р в день за пол часа до еды утром, его пью тк принимала курс бикситора в течении 10 дней, проблем с желудком нет.

Нет
29 лет
30 Января ·Просмотров: 532·Мария, Казань

Здравствуйте! Приём препаратов железа, магния и витамина Д в таких случаях допускается совместно с преднизолоном.
Омепразол рекомендуется принимать весь период лечения преднизолоном, т к он тоже влияет на ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, какой вид магния стоит принимать и в какой дозировке , какой курс? Беспокоят боли в мышцах передней поверхности бедра и сводит икроножные после физ нагрузок ( велосипед).
А также вопрос по поводу преднизолона, читала , что прекращать прием нужно постепенно, врачом верно назначена отмена сразу после дозировки 10мг?
И бывают ли побочные эффекты. У меня плохая переносимость миорелаксантов ( принимала мидокалм и тизанидин) падает давление, очень плохо становится. На преднизолон обычно не бывает реакций?

Принятый ответ

Рекомендуется использовать лекарственные формы магния, например, магне В6 форте 1т 3 р в день до месяца.
Преднизолон отменяется по 5-10 мг,т е назначена отмена верно.
Преднизолон может наоборот повышать АД. Обычно переносится хорошо,иногда может вызывать повышенную тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое спасибо! 🙂