УЗИ при моно-ди двойне

Здравствуйте, соблюдаю диету при гсд. Но диагноз в пц еще не подтвердили. При постановке на учет вес был 65, сейчас 63 кг. Исключила сахар полностью. На узи поставили отставание на неделю. Чем это опасно?

Нет
34 года
30 Января ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но в норме фетометрические показатели могут варьироваться в пределах двух недель в ту или иную сторону. Это не считается за отставание и опасности никакой не несёт.

Спасибо ☺️ успокоили прям

Благополучной беременности!

Елена, а это как-то отставание исправить можно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. в норме отставание может быть на 1-2 недели, то есть это совсем не говорит о том, что что-то не так. сейчас отставание может быть, а через 2-3 недели его уже не будет, не переживайте, такое часто случается на практике. то, что ваш собственный вес уменьшается - тоже не страшно, это связано только с диетой. сейчас действительно очень важно контролировать сахар в крови, вы все делаете правильно.

Спасибо, огромное

Здравствуйте!
Не переживайте, отставание плода до 2х недель может быть в норме и не говорит о патологии.

Если по узи нет других отклонений (с плацентой, с доплером, с развитием органов), то все хорошо.