Гемостазиограмм и беременность

Добрый день. Была замершая беременность на сроке 6 недель. Для выяснения причины сдавала коагулограмму , мутации гемостаза и гомоцистеин. Выявились мутации и склонность к тромбофилии. Врач в жк сказала колоть клексан после //на тесте. Но я прочитала генетическую карту, которую мне выдали и там написано, что при моих мутациях может быть проблемма с имплонтацией. Хочу узнать, можно ли что-то принимать во время планирования? Сейчас пью кардиомагнил 75. Но в моей карте так же написано, что может быть резистентность к аспиринам.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В любом случае нужен будет аникоагулянт.

Для планирования можно фолиевую кислоту

Дарья, у меня мутация паи 4g/4g фоливой боюсь на этапе планирования не достаточно. Фибриноген 4.5. В прошлую беременность до 5.56 подскачил в 6 недель. Врачи проигнорировали сказали все хорошо... беременность долгожланная замерла.

Замереть к сожалению может и без мутаций. Желаю здоровой беременности и легких родов. У вас замёрзшей больше не будет, настраивайтесь положительно

Дарья, спасибо????

Принятый ответ

Здравствуйте. При планировании фемибион 1, там в правильные дозировки фолиевой кислоты,которая нужна при наличии таких мутаций.

Анна, добрый вечер. Я пью метилфолат солгар. Мне эксперт лоборатории сказал, что мутауия паи 4g/4g может на имплантацию влиять ( отсутствие ее или неправильная). Думаю фоливой не достаточно

До наступления беременности антикоагулянты не назначаются.

Анна, а если без них не будет имплонтации? У меня в генетической карте написано, что есть вероятность отсуствия имплонтации

Ну вы же уже были беременны, значит имплантация происходила. Анализ только говорит о том,что у вас повышен риск каких-то осложнений,но это не 100% гарантия,что они будут. Предугадать заранее все возможные варианты событий, к сожалению невозможно. При назначении антикаогулянтов так же может быть нарушение имплантации из-за нарушения реологических свойств крови

Анна, да уже беременела, после двух лет попыток. И причину не нашли. Какие я только анализы не сдавала. Только кровь...получается еще ждать и не понятно сколько. Хотя может лучше помочь организму.

Никто вам не гарантирует,что от приемамантикоагулчнтов сейчас будет какой-то положительный эффект,а тем более никто не может быть уверен,что эффект вообще будет.
Сдайте ещё протеин с и s, антитромбин 111, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и гомоцистеин (если вы что-то из этого не сдавали). До наступления беременности вам показаны фолаты