Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Женщина, 39 лет, 2 кс, рост 155 см, вес 56 кг. Проблемы: руки сохнут, «рвется» кожа около ногтей. Усталость, раздражение, лезут волосы. Вес стоит (не могу прийти в норму (47-48 кг). Делала узи щетовидки год назад, проблем не было. Узи брюшной полости-тоже сказали в норме. Сладкое ем редко и мало, молочка-только молоко в кофе утром, мучное не ем, жырное и жареное не ем, фасфуды не ем. Вода 1,6-1,8 мл в день. Помогите расшифровать анализы. Может быть что-то нужно дополнительно еще сдать, проверить. Порекомендуйте как самочувствие и кожу рук привести в порядок (что-то пропить с дозировкой). Спасибо

В 2004-2005 году была выявлена язва двенадцатиперстной кишки. Залечила и более не беспокоила.
39 лет
30 Января ·Просмотров: 70·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой ситуации используют витамины группы Б (Б1 и Б6), по общему анализу крови если признаки недостаточности воды, есть переизбыток витамина Б12.
На острый период как у вас на фоне допустимо использование препаратов, которые помогут снять воспаление, а именно мазь гиоксизон или акридерм, даже в виде ночных масок (мазь на марлю и прибинтовать к месту поражения), обязательно закрывать руки на холоде, обрабатывать жирными мазями, не использовать частое мытьё рук с раздражающими веществами и химикатами, они смывают защитный слой кожи. По остальным анализам клинически значимых изменений нет.

Принятый ответ

Добрый день
В анализах есть железо дефицит
Возмещают его приемом Сорбифер а по таблетке два раза в день два месяца
Но
Причина такой сухости вряд ли в умеренном железодефиците
Необходимо показаться дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте,гормоны щитовидной железы в норме ,ее функция не нарушена. Рекомендуется контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год .
Общий анализ крови без отклонений.
Витамин Д на достаточном уровне,профилактически рекомендуется продолжить его прием в дозе 2000 ме в сутки .
Отмечается избыток витамина В12. Не был ли недавний прием витаминов этой группы ?
По поводу жалобы на сухость и трещины на пальцах рук ,то можно использовать крема с защитными и питательными свойствами-на основе пантенола .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным жалобам дополнительно рекомендуют проверить уровень витамина б1 и б6, проконсультироваться с врачом дерматологом.

Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Жалобы не связаны с щитовидной железой.

Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.