Зуд и какие-то покрснения

Сначала был определенный зуд, которого никогда не было. Затем начал пить зодак, вроде бы прошло. В это же время с правой стороны чуть ниже челюсти в области шеи появились болезненные уплотнения. Ну и затем на плече появились вот такие высыпания. Подскажите, что делать?

Тонзиллит
24 года
31 Января ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для
формы герпеса-опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Это что-то серьезное?

Вирусная инфекция
Все лечится

Ацикловир сказали в аптеке только по рецепту.

Делаете заказ в интернет аптеке, выкупаете без рецепта приходите
Либо идите за рецептом к терапевту, неврологу

Можно кще у Вас пожалуйста проконсультироваться. Во вложение к заказу добавил еще две фотографии. Первая - появилось с родинкой красноватое пятно. И на руке какие-то маленькие красные точки. Это что такое может быть?

В одном вопросе обсуждение идет одной проблемы
По данному вопросу откройте пожалуйста новую тему
Извините

Здравстуйте

Вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)

-не мочить

-не тереть

-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.
С уважением!

Подскажите пожалуйста нще несколько вопросов

Как купить эти таблетки, если они по рецепту?

Насколько это опасно вообще? И насколько это передается другим людям?

И крайний вопрос. Может ли чесаться в других областях, а не только в зоне покраснения?

Здравствуйте!

По описанной картине можно предполагать герпетическую инфекцию ( опоясывающий лишай). Часто возникает на фоне стресса, при сниженном иммунитете, например, после перенесенной орви.

Обычно рекомендуют:
- валацикловир 1000мг 3р/сутки 7дней (или Ацикловир по 800мг 5р/сутки 7 дней)

Валацикловир предпочтительнее, он предотвращает возникновение постгерпетических болей.

При сильных болях можно принять Нурофен.

Место высыпаний не мочить, не тереть. Наружно можно подсушивать Фукорцином/Неотанином

Заболевание опасно для не болевших ветрянкой людей.

1) таблетки продаются без рецепта, в любой аптеке

2) опоясывающий лишай вызывается вирусом Varicella zoster. Этот же вирус вызывает ветрянку.
После перенесенной ветрянки вирус оседает в нервных узлах и там находится в спящем состоянии до тех пор, пока не создадутся условия, в которых врзможно обострение и активация вируса (снижение иммунитета, нервный стресс, переохлаждение и др.).

Соответственно тому, кто уже переболел ветряной оспой, вирус не страшен. А для не болевших ветрянкой при контакте с высыпаниями она может возникнуть.

3) обычно может наблюдаться зуд в ближайших областях

Спасибо огромное

Принятый ответ

Рядом с родинкой возможно натерли и сформировался раздражительный дерматит. Но нужно все равно дерматоскопом (под увеличением) посмотреть.

Маленькие красные точки - гемангиомки, доброкачественные образования из сосудов, не опасны. При желании удаляются лазером.

Здравствуйте
Внешне похоже на проявление герпеса
Часто бывает на фоне снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например ,т валацикловир на 7 д внутрь.
Наружно ацикловир
Обязательно под контролем врача лечить
При болях наблюдение у невролога и внутрь например ибупрофен

Зуд может Быть рядом.
В других местах вряд ли связано с этим.
Заразно при тесном контакте с этими местами здоровым людям и тем кто не болел ветрянкой.
Таблетки в свободной продаже обычно-уточняйте в своих пунктах

Здравствуйте. По фото можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы

В аптеке без проблем, либо оформите заказ .
Другим не передается, Вы не заразны
Да может, тк вирус сидит в нервных окончаниях