Снятие шва на пальце

Добрый день ! Был глубокий порез , была зашита рана , вчера была неделя как был наложен шов , вчера шов уже сняли , стоит ли его еще чем то обрабатывать ? Прикладываю фото

Нет
25 лет
31 Января ·Просмотров: 531·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В после снятия швов обычно назначается обработка раны раствором фукорцина или любого другого антисептического средства до полного отхождения корочек.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До момента формирования корочки и её отхождения, рекомендуется продолжить обработку растворами антисептиков, например: раствор бетадина. По фото: рана заживает хорошо.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сейчас загрузила фото

Фото посмотрела: рана заживает хорошо, не переживайте. Обрабатывать стоит до момента полного заживления (до отхождения корочки)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рана выглядит достаточно неплохо. Насколько позволяет оценить зеленка,, воспаление не отмечается.
В подобной ситуации достаточно точечной обработки по линии шва раствором зелёнки или Бетадина до тех пор, пока не отпадут окончательно все корочки. После этого (примерно через неделю) никакой дополнительной обработки требоваться не будет.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Доброе утро! Края сомкнуты, признаков гноя не видно. В подобных случаях рекомендуют 2-3 дня обрабатывать кожу вокруг хлоргексидином 1 раз в день и держать место сухим. Для заживления эффективны средства с декспантенолом тонким слоем 2 раза в день 5 дней, если тянет или сушит. Крепкого Вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии линия шва сухая, зеленку больше не используйте.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина до полного отхождения корочек.
Здоровья Вам

Здравствуйте, все зажило прекрасно, первичным натяжением, говоря хирургическим языком,поэтому обрабатывать ничем не надо, только корочки не снимать, пока сами не отойдут. Желаю Вам хорошего здоровья.

Здравствуйте. По фотографии состояние раны удовлетворительное. Рана зажила первичным натяжением без признаков воспалительного процесса. Корочки которые имеются в области раны со временем отпадут. Зелёнку можно смыть тёплой водой с хозяйственным мылом, если корки отпадут и откроются поднимаем ранки то их можно будет обрабатывать раствором хлоргексидина и перевязки с мазью левомеколь. Настоящее время показания для обработки антисептиками нет. Здоровья вам.