Помогите определить дату зачатия.

Здравствуйте. Мой цикл обычно составляет 30-31 день. 21 ноября 2020 года был половой контакт. Далее, 2 декабря пошла менструация. То есть, цикл сократился до 28 дней. И выделения были скудные и всего 2 дня. Затем, в декабря были половые контакты 3 раза. В начале декабря и в 20 х числах декабря. Прерванный половой акт. по одному разу. В январе месячных не было. 2 января - тест отрицательный. 4 января - положительный. 5 января - на узи ничего не обнаружили. 10 января - анэхогенное образование, беременность под вопросом. А 17 января - ПЯ 11 мм, поставили срок - 4 недели. ХГЧ на 8 января - 570; на 14 января -49600. Подскажите, когда могло произойти зачатие? И самое главное- могло ли зачатие произойти 21 ноября? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачатия состоялось в 20ых числах декабря

Валерия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Беременность от 21 ноября совершенно точно исключена.
Зачатие было в 20-х числах декабря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачатие в конце деаабря, не раньше. В ноябре и начале декабря исключено.

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, 21 ноября вы не могли быть ещё беременные, иначе сейчас срок был 8 недель минимум, зачатие произошло в двадцатых числах декабря

Светлана, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
21 ноября точно не могла наступить беременность.
Вероятнее всего она наступила после 10 декабря.

Алексей, спасибо.

Дело в том, что если бы зачатие было 21 ноября - через 10 дней, то есть 31 ноября - 2 декабря - тест был бы уже положительным, а то, что он отрицательный даже от 2 января - ещё раз исключает беременность от 21 ноября. Плюс по узи от 17 января, где срок беременност 4 недели - предполагает зачатие - где то в конце декабря после 20 чисел. Что опять таки исключает беременность от 21 ноября. Ну и если наконец брать в учёт ХГЧ, то если 8 января он 570, то 6 - примерно 280, 4 января около 140, 2 января около 70. То есть в это время только происходила имплантация плодного яйца. Итого беременность от 21 ноября абсолютно точно исключена.

Адэль, спасибо. Просто я начиталась, что сперматозоиды могут жить внутри до 7 суток, и еще плюс 10 дней оподотворенная яйцеклетка спускаться в матку. И места себе от этого не нахожу. Спасибо.

Все верно, но даже если 21 ноября сперматозоиды попали в половые пути - оплодотворили яйцеклетку (если менструация началась 2 декабря, то 21 условно был период овуляции, а она живет в среднем 24 часа) - то даже если 10 дней на все дать - 31 ноября уже должна быть беременность. И 2 декабря уже должен быть положительный тест. У Вас даже 2 января тест отрицательный - то есть целый месяц беременности не может давать отрицательный ХГЧ - как не крути. Поэтому можете даже не волноваться. Если бы беременность была от 21 ноября, срок беременности по узи сейчас был был 11-12 недель. Не сомневайтесь.

Здравствуйте ! Зачатие произошло 100% 20 -21 числа, но точно не в начале декабря!)

Галимат, спасибо.

20-21 декабря ))

Здравствуйте, абсолютно точно это беременность наступила в декабре, иначе плодное яйцо уже можно было увидеть уже в декабре!

Любовь, спасибо.