Образование на верхнем веке
Добрый день,уважаемые врачи! Где то неделю назад заметила у дочки ,нам сейчас 4 месяца вот такой прыщ на верхнем веке. Он как пузырь, прозрачный ,ее вроде не беспокоит. Что это такое может быть? Чем обрабатывать чтобы прошло?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже, что закупорился выводной проток железы века.
Страшного ничего нет.
В этом случае рекомендуется точечно наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день 5-7 дней.
Со временем вскроется и опорожнится железа.
Здоровья Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой пузырек не опаснен для глаза и зрения, это закупорилась железка века.
В такой ситуации применяют массаж века с блефарогелем#1 или детским шампунем без слез, 2 раза в день 5-7 дней.
И на край века мазь флоксал 2 раза в день 5-7 дней, что бы предотвратить воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена .
На фото признаки закупорки мейбомиевой железки собственным секретом .
Удалить безопасно и самостоятельно можно ,.
Ватную палочку смачиваем в водном растворе Хлоргексидина и аккуратно тушируем железу.
Дополнительно медикаментозное сопровождение не требуется в подобных ситуациях.
Здоровья ребенку !
Если я его лопну палочкой ничего страшного не будет?воспаления не начнется?
Это и есть обработка антисептиком .
А фурацилин не подойдет? Дома просто он сейчас есть
Да можно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Это произошла закупорка выводного протока мейбомиевой(сальной) железы.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
-для того, чтобы прочистить закупоренные железы утром и вечером после умывания рекомендуется проводить массаж: легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1(только на кожу, избегая попадания в глаз)
-наносить локально на само образование и закладывать за нижнее веко мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день (5-7 дней)
Пишите, если остались вопросы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика закупорки выводного протока мейбомиевой железы, ничего страшного нет
В таком случае назначается: блефарогель 1 или блефаровит гель с помощью ватной палочки наносить непосредственно на "пузырик " проводя влево/вправо.
2-3 раза в день
Можно и ватной палочкой, смоченной в растворе мирамистина, необязательно блефарогель использовать
В этом и заключается смысл ватной палочки)))
Этот пузырик необходимо "лопнуть ", чтобы секрет не воспалился
Ох,страшно конечно))) она как егоза,не промахнуться бы этой палочкой в глаз ((а можно фурацилином отработать ? Он просто как раз дома есть?
Можно и раствором фурацилина обработать с помощью ватной палочки
Спасибо большое 🙏попробую сделать ,надеюсь получится лопнуть
Пожалуйста 🌸