У ребенка 12 лет второй день на лице такие высыпания
Чем можно помазать? Ближайшая запись к дерматологу только через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молококо(АДО).
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин или раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин или крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней
-Поменьше сладкого в пищу
Выздоравливайте.
Будут вопросы пишите.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить периорбитальный дерматит.
-Возникать может на фоне обветривания, сухости кожи, от использования косметики, тканевых масок, кремов, дети иногда тоже этим пользуются, от влажных салфеток
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывать лицо только водой , влажные салфетки не использовать
-Наружно крем Элидел наносить тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели, затем только вечером ещё 2 недели
-если есть зуд Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Дополнительно в течение дня, особенно перед выходом на улицу за 20 минут наносить крем Бепантен или крем Пантодерм
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога по возможности
Также необходимо подумать, что могло спровоцировать появление сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита.
Периорбитальный дерматит развивается на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов; использования фторсодержащих паст; инфекционных агентов(дрожжи,анаэробные бактерии).
Рекомендации могут быть такими:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны).
Наружно крем пимекролиму, (элидел) 1% 2 р.д. 3 недели, далее 1р.д. 1-2 недели. Хранить в холодильнике, наносить охлажденным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
В таких случаях рекомендуется избегать любых трений чтоб не провоцировать.
Если сухая кожа то увлажнение в течение дня.
Для снятия процесса рекомендуется использовать например элидел,при жжении наносить из холодильника
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Сушить кожу промокательными движениями