СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Увеличение ХГЧ

Здравствуйте. Сдавала анализ ХГЧ 26.01. И 29.01. Посмотрите пожалуйста нормальный ли результат?

35 лет
31 Января ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой прирост уровня Хгч расценивают как хороший , можно предположить что беременность прогрессирует. Благоприятным считают повышении Хгч в течении 48 часов в 1,5-2 и более . Не волнуйтесь

Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший!
Когда хгч поднимется выше 1000-1500 плодное яйцо можно будет увидеть на узи. А пока продолжайте отслеживать динамику ХГЧ.

Так же в этот период рекомендовано принимать:

1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с

2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременности)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки

3) Витамин D (при планировании и во время всей беременности)
- 1000-2000 МЕ/сут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель ХГЧ растёт хорошо. Беременность развивается.
Можно через несколько дней повторить анализ.
При показателе 1500- 2000 можно будет выполнить УЗИ. Должно быть видно плодное яйцо в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, отличный результат, рост хгч в пределах нормы (мы ориентируемся на рост хгч в 1,5-2 раза за 48 часов). Когда хгч будет более 1500-2000, можно уже записываться на узи диагностику беременности. Легкой и счастливой беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным: он более, чем удваивается каждые 48 часов, на таком сроке нас «тревожит» лишь недостаточное наоборот его удвоение, здесь же мы видим отличную объективно динамику. Уже через 2-3 дня можно идти на узи при таких цифрах (более 1000), чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.