Сыпь у ребенка 3,6г

Мальчик, 3.6г. С 25.01 на 26.01 ночью поднялась температура до 39.6, выпил нурофен 5 мл. Температура снизилась в течение 30 мин до 37. 26.01 в 16:00 -38.7 - нурофен 7 мл -36.6 через полчаса. В остальные дни иногда может повышаться к вечеру до 37-37,2. Кроме температуры- жалоб больше не было. 28.01 вечером появилась первая сыпь на животе справа и передней поверхности правого бедра (единичные, как мелкие пупырышки). Фото сыпи прикреплю. Начали прием зиртек по 5 кап утром и вечером. На следующий день сыпь появилась на правой руке. Вся сыпь только справа(живот, правая рука и нога). Присоединился незначительный зуд на руках и ногах. Живот не чешет. Самочувствие, сон и аппетит ребенка не изменились.

У ребенка выставлен диагноз аутизм. (На постоянной основе принимает: рисперидон 5 мл / мелатонин 1/2 таб на ночь, витамин D 2000 ед)
3 года
1 Февраля ·Просмотров: 23·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже

Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.

Специфического лечения нет, только симптоматическое.

В таких случаях рекомендуют: наружно крем Неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.

Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.

Не волнуйтесь и не переживайте.

Будут вопросы пишите.

C уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня, в подобных случаях, при наличии зуда допускается применение Неотанин крем для уменьшения дискомфорта

Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление латероторакальной вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Сначала высыпания появляются на одной стороне, затем могут перейти на другую сторону.
В таких случаях рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зиртек в возрастной дозировке -7 дней.
Исключить длительный контакт с водой , одежда хлопковая. Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной инфекцией
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Наружно для снятия процесса используется например цинковая паста или циндол