Температура без симптомов

Здравствуйте! Вот уже три недели у ребенка, периодически поднимается температура. Пару дней вообще нет температуры, потом 3 дня температура и так по кругу 🤦‍♀️До 39 поднимается далее сбиваю. Особо других признаков простуды нету. Ни на что не жалуется. На шее лимфоузел увеличен. Кровь сдали вчера Ребенку 2 года

Нет
2 года
1 Февраля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови - кровь с признаками бактериального воспаления - повышены лейкоциты, нейтрофилы, срб, моноциты
В подобных случаях рекомендуется искать очаг воспаления - сдать общий анализ мочи, осмотр Лора для исключения отита, аденоидита
Так же, после осмотра решается вопрос о назначение антибиотика, чаще всего это пенициллинового ряда или цефалоспорины

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови - отмечается повышение лейкоцитов.
Что указывает на воспалительный процесс.
Повышены моноциты - маркер вирусной инфекции.

Но, отмечается рост нейтрофилов.
Что указывает на присоединение бактериальной инфекции.

В подобных случаях рекомендуется очный осмотр педиатра, ЛОРа, для исключения отита, общий анализ мочи для поиска источника воспаления.
Решение вопроса о начале приёма антибиотика

Скажите, увеличенный лимфоузел болит у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Думаю да, так как трогать не разрешает. Говорит ай, но на вопрос болит ли, отвечает нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа крови есть признаки воспалительного агента, возможно бактериальной природы. В подобной ситуации рекомендуется проведение поиска очага инфекции : отит ( осмотр барабанной перепонки отоскопом , консультация лор врача ), инфекция мочевыводящих путей ( сдача анализа мочи и узи мочевыделительной системы ), аускультация легких.
Также учитывая, увеличенный лимфатический узел , рекомендуется узи обследование его.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции (повышена моноциты )но есть сдвиг в лейкоформуле в сторону бактериальной инфекции

Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть данные за присоединение бактериального компонента, обычно стартовый антибиотик Амоксициллин + клавулановая кислота в дозировке 50 мг на кг веса тела в сутки. Рекомендовал бы посмотреть анализ мочи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.