Белый гнойный шарик в глазу
Здравствуйте. Ходила по делам в город -ноги в тепле и шапка - тепло одета. То ли из-за ветра или холода в обоих глазах появились гнойники -белые шарики. Иногда мешаю-больно-из-за сухости. На улицу больше не выхожу и начала лечить глаза. Читала ваши советы и стала капать капли Тобрадекс 4 раза в день и спустя 10 минут утром и вечером наносить мазь Флоксал, днём Гидрокортизоновую. Уже 2 недели ничего не проходит. 3 дня последних вместе с каплями тоже спустя 10 минут стала наносить тетрациклиновую мазь, но безрезультатно. Не знаю как справиться с этим, чтобы всё прошло. Помогите, пожалуйста - как мне справиться с этим.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, беспокоит белый пузырик по линии ресниц?
Не болит? Не было отека, покраснения?
Вера Анатольевна, отёка не быор. По линии ресниц не беспокоит.
Вера Анатольевна, бывает вылавливается но так и остаётся этот шарик Бывает выдавливается, но так и остаётся..
Поняла вас
Мазь куда именно наносите ?
Вера Анатольевна, на внутреннее верхнее веко - на шарик.
Принятый ответ
Все верно
Далее рекомендуется
- капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 3 раза в день массируя и разминая, 7 дней
Если не будет никакого эффекта, то рекомендуется обратиться к окулисту, чтобы он вскрыл гнойник и удалил содержимое
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине есть признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ.
Такой тип воспаления имеет особенности: воспаленная железа окружается плотной соединительнотканной капсулой, что мешает проникновению лекарств.
С учётом устойчивости к лечению
при такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 1 раз в день утром, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней. С 10 дня нужно желательно перейти на препарат Флоас Моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 5 дней.
Эффективно также физиолечение : УВЧ на область века 5-7 сеансов.
Подобный воспалительный процесс может так же возникать на фоне синдрома сухого глаза. К лечению стоит добавить увлажняющие капли: Систейн или Хило-Комод или Оптинол экспресс увлажнение по 1 капле 3 раза в день длительно.
Если шишечка все же остаётся более 1-1.5 месяцев и периодически воспаляется, то рекомендуют хирургическое лечение ( удаление халязиона и его капсула). Есть методика введения противовоспалительного препарата Кеналог или Дипроспана в образование.
Выздоравливайте.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, от перерохлаждени произошла закупорка сальной железы с формированием капсулы.
Чтобы легче гной отходил из капсул, рекомендуется использовать сухое тепло на веки. А затем проводить самомассаж с Блефарогелем 1 утром и вечером по направлению роста ресниц.
В глаза капли Макситрол или Флоас Т 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин за веко мазь Флоксал и наносить рекомендуется точечно с помощью ватной палочки 3-4 раза в день 10 дней.
Через 5-7 дней оценить динамику состояния.
Добрый день .
Да вы верно используете все звенья терапии и противовоспалительные и антибактериальные средства , тетрациклин если есть Флоксал не нужен .
Пациентов лечим обычно около 7/10 суток.
При отсутствии динамики пациентам помогаем хирургическим путем.
К доктору на очный осмотр в динамике записаться нужно .
Поправляйтесь !
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашим вопросом.
Описанная Вами схема применяется при лечении в подобных ситуациях.( обычно она рассчитана на 7-10 дней)
Но даже верная консервативная терапия не всегда помогает.
После стихания воспалительного процесса и отсутствия динамики в лечении может рекомендоваться хирургическое лечение.