Незнаю что делать со снами и с ВБ на 6 месяцев

Добрый день! Нам 6,10 дней. Не знаю что делать со снами и ВБ. Подъём 07:30 но досыпает когда беру его с собой. Завтрак в 08:00 и кушаем каждые 4-ри часа. Первое ВБ 2:30 но МБ и 2:00 Спим 40 минут. Дальше МБ ВБ 2:40-2:50 спим 1:30 если повезёт 1:50 а мб и 40-45 минут. Перед ночным сном 3 часа или 4 часа ВБ. Иногда бывает что ребёнок не может дотянуть до 20:00 и укладывается в и19:30-19:50 кормлю его уже во сне в 20:00. Часов Это нормально? Не знаю как сделать что бы сын уходил в ночь в 20:00 или в 20:30

Нет
6 лет
2 Февраля ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По представленному описанию режим дня и сна соответствует возрасту, как правило, специально менять нет необходимости

У детей этого возраста ещё нет постоянного режима сна, связано с незрелостью нервной системы, по мере роста ребенка, обычно к возрасту 12 мес режим сна постепенно устанавливается

В подобных случаях, рекомендуется укладывать малыша на сон в комфортном для него режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто кормить каждые 4-ри часа днем, а ночью делать интервал хотя бы 3:30 ?

Да, верно

Специально будить ребенка для кормления не рекомендуется, только по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
В целом режим ребёнка соответствует возрасту.
Отход на ночной сон может быть через 12 часов от утреннего пробуждения. Если ребёнок просыпается в 7.30, то соответственно в 19.30 он и готов ко сну.
Если Вам не удобно, то постепенно вытягиваем каждое ВБ на 5-10 минут и таким образом смещаем уход в ночь.
Если всё устраивает и малыш хорошо засыпает, то ничего менять не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается, что бы он уходил в ночь в 20:00 надо что бы вставал в 08:00?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас поняла.
А как думаете стоит его если что дотянуть до 08:00 хотя бы на руках проснуться ?

Ритм дня ребёнка в таком возрасте подстраиваем под режим семьи, если Вам удобно, чтобы ребёнок уходил в ночь позднее, то первое время продлеваем утренний сон любыми способами, чтобы сместились дневные сны и ребёнок позже ушёл в ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно продлить ему второй сон?
Так как первое мы поспали 34 минуты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночные пробуждения есть, просыпаемся бывает каждый час , или полтора. Кушаем каждые 3:30 или 4-ри часа. Но бывает может и спать когда время кормления. Вот не знаю что делать кормить его во сне или нет. Что бы не сбить режим

Ночью кормим только по требованию

Можно попробовать продлить любой сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Растите здоровыми!

Здравствуйте.
По времени бодрствования в принципе, всё в пределах нормы (до 8 месяцев рекомендуют Не больше 3 часов бодрствования).

А также многие специалисты по сну рекомендуют использовать раннее укладывание, когда малыш засыпает в период с семи до восьми вечера (а подъём в период с 6:00 до 8:00 утра)
Такой режим является физиологичным для малыша.

Поэтому если тянуть вечернее время бодрствования до 4ч, то это может создавать усталость для малыша и влиять на ночной сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он бывает сам не хочет спать после 3 часов и спокойно бодрствует 04:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если у малыша идут хорошие прибавки в весе, то специально будить ночью или кормить сонного малыша не рекомендуют, у детей после 5 месяцев может вообще пропадать ночное кормление.

Если же идёт пробуждение каждый час, то возможно у ребёнка есть перегул и нервная система не может полностью расслабиться.
Бывает, что мы пропускаем симптомы усталости и не укладываем малыша вовремя.
поэтому он потом может уснуть и через 5 часов бодрствования, Но это повлияет на качество сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас бывало такое что он не кушал 06:00, но он просыпался за час до 6 часов кормления.
И через час мы кормили он опять засыпал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть промежуток был 5,5 – 06:00

Да, такое может быть в норме, особенно у малышей на искусственном вскармливании.

Но бывает так, что ребёнок несколько месяцев не просыпается ночами на кормление, а потом в период прорезывания зубов или после перенесённой инфекции малыш начинает активно требовать молочко или смесь.
Такой вариант тоже может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо

Пожалуйста.растите здоровыми

Здравствуйте!

В целом режим достаточно неплохой, учитывая, что малыш уходит в сон не позднее 20:00 и пробуждается не ранее 6-7 утра.

Уточните, пожалуйста, а родителей такой режим устраивает, так как важно, чтобы примерный режим родителей и ребёнка совпадал и всем было комфортно?
Есть ли ночные пробуждения и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, в ночное время рекомендуют кормить только по требованию, дополнительно пробуждать малыша не стоит, так как ночью
Чаще всего малыши ночью кушают не для насыщения, а для успокоения и для связки фаз сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас. У нас бывало что промежуток 5:30 или 6 часов в кормлении но ребенок просыпается и час или 30 минут бодрствует

Это днём или ночью имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Днем кормлю каждый 4ри часа.
А такой промежуток ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сейчас с мужем боимся сбить режим и стараемся кормить его даже ночью каждые 04:00. Я так понимаю если ребёнок не хочет кушать его не кормить ночью, а вот если прошло 3,5 часа и более то тогда покормить. Если он не захочет кушать он не возьмёт бутылку?

Нет, как правило, ночные кормления не обязательны для режима, главное, чтобы в течение дня соблюдался примерный режим сна и бодрствования, поэтому нет необходимости в специальном ночном пробуждении малыша, т.к. можно нарушить фазы сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда сегодня буду днём придерживаться так же как и придерживалась с 4 часов , а ночью тогда если проснётся раньше 3,5 то буду оттягивать до 3,5 если уснёт значит уснёшь ждать когда ещё проснётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто укладываю его днем, это кладу в кроватку даю соску игрушку и он сам засыпает. Я только контролирую как он лежит.
Могу похлопать по попе. Но это когда он хочет заплакать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По факту он в кроватке гуляет сколько он хочет

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще такой вопрос, если я цкладываю спать, а до кормления ославляться час или 30 минут
Когда стоит кормить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробовать уложить, если не уложиться то продолжать 3:30 хотя бы что бы было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мыбез бутылки засвпаем спокойно. Бывало такое что за два часа до кормление укладывались

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывало что за 10 минут до кормления. Но я давала потом бутылку через 10 минут или можно было бы подождать когда проснется и дать тогда ?

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют ориентироваться по малышу, если он спокойно спит без бутылочки, в таких случаях можно покормить после пробуждения, но если все-таки прошло 3 часа и малышу пора спать, то перед сном лучше покормить, для лучшего сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо очень помогли.
Продлила второй сон. Что бы уйти в ночь позже 20:00