Гипертония сподагрой

Пью лористу 50 бисепролол 2.5 и и индопамид. Чем можно заменить индопамид при подагре он помогает но мешает подагре помогите подобрать лекарство заменяющий индопамид он же мочегонный а мне нельзя его пить

Здравствуйте. Какой уровень мочевой кислоты у Вас ? Есть ли боли в суставах , узелки , деформация ? Принимаете что : аллопуринол ? Индапамид активно не будет влиять , особенно в маленькой дозе . Если у Вас нет отеков на теле , можно заменить на лерканилипин 2,5 или 5 мг вечером в зависимости от уровня АД . А может просто убрать его и увеличить дозу лористы .