Консультация кардиолога /

Узи сердце. — вопрос №407259

Здравствуйте.Сделала сегодня узи сердце помогите пожалуйсто разобраться в заключении последние узи делала 4 месяца назад узист сказал что есть изменения(первое узи загружу 30 сентябрЯ было сделанно а которое сегодня делала загружу 2(очень переживаю

Кардиолог
Здравствуйте у вас какие то жалобы? С какой целью решили сейчас узи повторить?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, 2 недели давищии боли в груди и тяжело дышать

Клиент
Гульнара, загрузила
Кардиолог
ЭКГ норма, советую переделать узи сердца у другого специалиста, как то это всё сомнительно
Клиент
Гульнара, еще 26 делала холтер.загрузила
Кардиолог
По Холтеру всё хорошо
Клиент
Гульнара, вы считаете узи не верное?
Кардиолог
Да склоняюсь к этому
Клиент
Гульнара, я сделала узи посмотрите пожалуйсто
Кардиолог
Здравствуйте, как и думали все в норме, рада что так
Клиент
Гульнара, странно он меня так долго смотрел крутил по разному то на один бок то на другой то на спину а это женщина только на спине смотрела и так быстро
Кардиолог
Так если нет патологии то и высматривать там долго нечего
Клиент
Гульнара, можно сказать по моим обслед что сердце здорово?
Клиент
Гульнара, 4 день ноющие боли сильные в правой руке и ноге постоянные это не может быть сердце?еще с право заболела голова и тошнит
Кардиолог
Давление в норме?
Клиент
Гульнара, нет.145 на 95
Кардиолог
Вот эти симптомы связаны с повышенным давлением, пульс какой при этом?
Клиент
Гульнара, давление не стабильно 145/95 120/80 105/65 90/48 пульс тоже 90,75 или вообще 56
Кардиолог
Анна, Вам Желательно сделать функциональные снимки шейного отдела позвоночника, для исключения смещения шейных позвонков. Похоже проблема там а не в сердце. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, не исключаю.а что с сердцем?
Клиент
Сергей, снимки шейного отдела делала
Кардиолог
Анна, на скриншотах неразборчиво все.
Кардиолог
А по ЭКГ и Холтеру - патологии нет.
Клиент
Сергей, мне важно мнение про узи
Кардиолог
Анна, я по УЗИ ничего серьезного не увидел.
Клиент
Сергей, разве могут быть такие изменения за 4 месяца?или лучше переделать узи в другом месте?
Кардиолог
Очень сомнительно, лучше переделать!
Клиент
Сергей, мне тоже показала сказал мне заодно посмотрел щитавидку там все хорошо.а мне после родов поставили аит
Кардиолог
Анна, переделайте УЗИ!
Клиент
Сергей, здравствуйте.я переделала узи
Кардиолог
Анна, добрый день! У Вас все отлично по УЗИ!
Клиент
Сергей, а дополнительная форда это опасно?
Кардиолог
Анна, абсолютно не опасна! Живите спокойно!
Клиент
Сергей, тоесть это не как не сказывается на качестве жизни?
Кардиолог
Абсолютно не влияет ни на работу сердца, ни на качество жизни!!!!
Клиент
Сергей, скажите пожалуйсто сегодня целый болит правая рука и нога скажите это не может быть сердце?
Кардиолог
Анна, обследуйте шейный отдел позвоночника.
Клиент
Сергей, посмотрите пожалуйсто экг
Кардиолог
Анна, добрый день! На ЭКГ-кроме синусовой тахикардии ничего страшного нет! Здоровья Вам!
Клиент
Сергей, а вот эти кривые линии в конце это что?
Кардиолог
Анна, это дефект записи!
Клиент
Сергей, а я уже перепугалась.экг в норме?
Кардиолог
Да, вариант нормы!!!
Клиент
Сергей, переживаю за боли в руках и ногах(был один знакомый его не чего не беспокоило не когда не обслед потом резко появились боли в руке и ноге через 2 дня умер от сердечной недостаточности после смерте показало что у него было Гипертрофическая кардиомиопатия
Кардиолог
Анна, Вам ЭТО ТОЧНО НЕ ГРОЗИТ!!!!
Клиент
Сергей, вы думаете?у меня прям это из головы не выходит очень страшно
Кардиолог
Анна, я в этом уверен! По сердцу не переживайте никаких угроз Вашей жизни нет!
Клиент
Сергей, спасибо вам большое)буду стораться не думать об этом(этот случий прям из головы не выходит жалко парня (здоровья вам
Кардиолог
Анна, Здоровья Вам и Удачи!!!
Клиент
Сергей, ну а 4 день ноющие боли сильные в правой руке и ноге постоянные это не может быть сердце?еще с право заболела голова и тошнит
Кардиолог
Анна, проверьте шейный и поясничный отдел позвоночника!
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
КДР правого желудочка не увеличено, то есть данных за расширение правого желудочка нет. Насчет уплотнения створок клапана, Вы болели недавно (месяц назад например) ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ну было недомагание легкое но без температуры совсем не долго чихала и насморк на кавид сдавала был отрицательный результат
Кардиолог
Уплотнение может быть после перенесенной легкой вирусной инфекции. Повторите УЗИ через 3 месяца и лучше у другого врача.
Клиент
Марина, тоже считаю странный узист.сказал что заодно посмотрел щитавидку так все хорошо.а мне после родов поставили аит
Клиент
Марина, здравствуйте.я сделала узи посмотрите пожалуйсто
Кардиолог
Здравствуйте, Анна, все абсолютно в порядке с сердцем - и камеры в норме, и уплотнения створок нет. Так что проблема была во враче УЗИ, а не в Вашем сердце)
Клиент
Марина, странно он меня так долго смотрел крутил по разному то на один бок то на другой то на спину а это женщина только на спине смотрела и так быстро
Клиент
Марина, а дополнительная хорда это опасно?
Кардиолог
Вы с этим родились, это небольшой врожденный деффект и на работу сердца он никак не влияет, ограничений к физическим нагрузкам нет.
Клиент
Марина, скажите пожалуйсто теперь можно быть уверенной что сердце по всем обслед здорово?
Кардиолог
Да, с сердцем у Вас все нормально, повода для беспокойства нет!
Клиент
Марина, переживаю за боли в руках и ногах(был один знакомый его не чего не беспокоило не когда не обслед потом резко появились боли в руке и ноге через 2 дня умер от сердечной недостаточности после смерте показало что у него было Гипертрофическая кардиомиопатия
Кардиолог
Анна, гипертрофическая кардиомиопатия хорошо видна на УЗИ. У Вас ничего подобного нет. Боли в ногах вообще не бывают связаны с сердцем. Вероятно у Вас проблемы с позвоночником, мышечный спазм, обращались к неврологу?
Клиент
Марина, у него были боли в левой руке и ноге после чего через несколько дней его не стало после вскрытия показало что у него было Гипертрофическая кардиомиопатия(да обращалась не раз мрт грудного отдела есть протруз)пробывала лечить хондроз сменила 2 врачей толку не было(потом доктор предположил что это нервное напряжения
Кардиолог
На ЭХОКГ сердца у него не могло не быть гипертрофии левого желудочка. Эта болезнь внезапно не начинается, развивается годами.
Клиент
Марина, он никогда не делал узи сердце да и вообще не обслед
Кардиолог
А Вы делали и все нормально. Так что этого заболевания Вы можете не опасаться.
Клиент
Марина, ну а 4 день ноющие боли сильные в правой руке и ноге постоянные это не может быть сердце?
Кардиолог
Здравствуйте, не на одном из представленных обследований патологии не нашел.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, посмотрите пожалуйсто я узи переделала в другом месте
Кардиолог
Патологии не нашел.