Узи сердце.

Здравствуйте.Сделала сегодня узи сердце помогите пожалуйсто разобраться в заключении последние узи делала 4 месяца назад узист сказал что есть изменения(первое узи загружу 30 сентябрЯ было сделанно а которое сегодня делала загружу 2(очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте у вас какие то жалобы? С какой целью решили сейчас узи повторить?

Гульнара, 2 недели давищии боли в груди и тяжело дышать

А на ЭКГ что?

Гульнара, загрузила

ЭКГ норма, советую переделать узи сердца у другого специалиста, как то это всё сомнительно

Гульнара, еще 26 делала холтер.загрузила

По Холтеру всё хорошо

Гульнара, вы считаете узи не верное?

Да склоняюсь к этому

Гульнара, я сделала узи посмотрите пожалуйсто

Здравствуйте, как и думали все в норме, рада что так

Гульнара, странно он меня так долго смотрел крутил по разному то на один бок то на другой то на спину а это женщина только на спине смотрела и так быстро

Так если нет патологии то и высматривать там долго нечего

Гульнара, можно сказать по моим обслед что сердце здорово?

Я считаю да

Гульнара, 4 день ноющие боли сильные в правой руке и ноге постоянные это не может быть сердце?еще с право заболела голова и тошнит

Давление в норме?

Гульнара, нет.145 на 95

Вот эти симптомы связаны с повышенным давлением, пульс какой при этом?

Гульнара, давление не стабильно 145/95 120/80 105/65 90/48 пульс тоже 90,75 или вообще 56

Принятый ответ

Анна, Вам Желательно сделать функциональные снимки шейного отдела позвоночника, для исключения смещения шейных позвонков. Похоже проблема там а не в сердце. Здоровья Вам!

Сергей, не исключаю.а что с сердцем?

Сергей, снимки шейного отдела делала

Анна, на скриншотах неразборчиво все.

А по ЭКГ и Холтеру - патологии нет.

Сергей, мне важно мнение про узи

Анна, я по УЗИ ничего серьезного не увидел.

Сергей, разве могут быть такие изменения за 4 месяца?или лучше переделать узи в другом месте?

Очень сомнительно, лучше переделать!

Сергей, мне тоже показала сказал мне заодно посмотрел щитавидку там все хорошо.а мне после родов поставили аит

Анна, переделайте УЗИ!

Сергей, здравствуйте.я переделала узи

Анна, добрый день! У Вас все отлично по УЗИ!

Сергей, а дополнительная форда это опасно?

Анна, абсолютно не опасна! Живите спокойно!

Сергей, тоесть это не как не сказывается на качестве жизни?

Абсолютно не влияет ни на работу сердца, ни на качество жизни!!!!

Сергей, скажите пожалуйсто сегодня целый болит правая рука и нога скажите это не может быть сердце?

Анна, обследуйте шейный отдел позвоночника.

Сергей, посмотрите пожалуйсто экг

Анна, добрый день! На ЭКГ-кроме синусовой тахикардии ничего страшного нет! Здоровья Вам!

Сергей, а вот эти кривые линии в конце это что?

Анна, это дефект записи!

Сергей, а я уже перепугалась.экг в норме?

Да, вариант нормы!!!

Сергей, переживаю за боли в руках и ногах(был один знакомый его не чего не беспокоило не когда не обслед потом резко появились боли в руке и ноге через 2 дня умер от сердечной недостаточности после смерте показало что у него было Гипертрофическая кардиомиопатия

Анна, Вам ЭТО ТОЧНО НЕ ГРОЗИТ!!!!

Сергей, вы думаете?у меня прям это из головы не выходит очень страшно

Анна, я в этом уверен! По сердцу не переживайте никаких угроз Вашей жизни нет!

Сергей, спасибо вам большое)буду стораться не думать об этом(этот случий прям из головы не выходит жалко парня (здоровья вам

Анна, Здоровья Вам и Удачи!!!

Сергей, ну а 4 день ноющие боли сильные в правой руке и ноге постоянные это не может быть сердце?еще с право заболела голова и тошнит

Анна, проверьте шейный и поясничный отдел позвоночника!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
КДР правого желудочка не увеличено, то есть данных за расширение правого желудочка нет. Насчет уплотнения створок клапана, Вы болели недавно (месяц назад например) ОРВИ?

Марина, ну было недомагание легкое но без температуры совсем не долго чихала и насморк на кавид сдавала был отрицательный результат

Уплотнение может быть после перенесенной легкой вирусной инфекции. Повторите УЗИ через 3 месяца и лучше у другого врача.

Марина, тоже считаю странный узист.сказал что заодно посмотрел щитавидку так все хорошо.а мне после родов поставили аит

Марина, здравствуйте.я сделала узи посмотрите пожалуйсто

Здравствуйте, Анна, все абсолютно в порядке с сердцем - и камеры в норме, и уплотнения створок нет. Так что проблема была во враче УЗИ, а не в Вашем сердце)

Марина, странно он меня так долго смотрел крутил по разному то на один бок то на другой то на спину а это женщина только на спине смотрела и так быстро

Марина, а дополнительная хорда это опасно?

Вы с этим родились, это небольшой врожденный деффект и на работу сердца он никак не влияет, ограничений к физическим нагрузкам нет.

Марина, скажите пожалуйсто теперь можно быть уверенной что сердце по всем обслед здорово?

Да, с сердцем у Вас все нормально, повода для беспокойства нет!

Марина, переживаю за боли в руках и ногах(был один знакомый его не чего не беспокоило не когда не обслед потом резко появились боли в руке и ноге через 2 дня умер от сердечной недостаточности после смерте показало что у него было Гипертрофическая кардиомиопатия

Анна, гипертрофическая кардиомиопатия хорошо видна на УЗИ. У Вас ничего подобного нет. Боли в ногах вообще не бывают связаны с сердцем. Вероятно у Вас проблемы с позвоночником, мышечный спазм, обращались к неврологу?

Марина, у него были боли в левой руке и ноге после чего через несколько дней его не стало после вскрытия показало что у него было Гипертрофическая кардиомиопатия(да обращалась не раз мрт грудного отдела есть протруз)пробывала лечить хондроз сменила 2 врачей толку не было(потом доктор предположил что это нервное напряжения

На ЭХОКГ сердца у него не могло не быть гипертрофии левого желудочка. Эта болезнь внезапно не начинается, развивается годами.

Марина, он никогда не делал узи сердце да и вообще не обслед

А Вы делали и все нормально. Так что этого заболевания Вы можете не опасаться.

Марина, ну а 4 день ноющие боли сильные в правой руке и ноге постоянные это не может быть сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте, не на одном из представленных обследований патологии не нашел.

Андрей, посмотрите пожалуйсто я узи переделала в другом месте

Патологии не нашел.