Первый скрининг

Добрый день 28.01 была на узи, подтвердили маточную беременность (4 недели). Фото прилагаю Сказали 11.02 прийти на первый скрининг, но нет сил ждать. Скажите, есть ли смвсл илти 6 или 7 числа или сердцебиение не будет слышно? Так же 5 числа еду в спа, бани и сауны исключила, но там будет теплый бассейн, можно ли в нем купаться?

Нет
30 лет
2 Февраля ·Просмотров: 49·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый скрининг проводится в сроки беременности начиная с 11 недель и до 13 недель и шести дней, Если вы хотите подтвердить сердцебиение то можете внепланово сходить на УЗИ, УЗИ безопасно во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, вопрос кслышу ли я сердцебиение на 5 недели?

На пятой неделе иногда можно и не увидеть, Пройдите УЗИ позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, прозвучит глупо, будто меньше чувствую себя беременной,легче будто стало, грудь то болит сильнее, то нет, это же не показатель замершей?
Хгч сдавала 3 раза с разницей в 48 часов

Такие ощущения могут проходить, прирост ХГЧ хороший

Принятый ответ

Добрый день!
Чтобы посмотреть сердцебиение малыша, можно обратиться на следующее УЗИ через 10-14 дней.
Что касаемо спа процедур, то не рекомендованы массажи живота, принятие горячих ванн, а также посещение очень горячей сауны или бани.
Если же это, к примеру парная или хаммам, где беременной комфортно находиться, то это не возбраняется при беременности, а наоборот воздействует благоприятно.
Бассейн можно и нужно посещать при беременности при отсутствии противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть сейчас нет смысла идти на узи? Точнее 6 числа и терпеть до 11?

11.02 будет 7 недель беременности.
А скрининг проводят в сроке беременности с 11 по 13 недель 6 дней.
В целом можно прийти на УЗИ и пораньше, хотя бы числа 8го.
Но лучше все же набраться терпения, и пойти 11-го. Это время, интервал важны для того, чтобы точно увидеть эмбриончика с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла
А если просто сделать узи, максимум скажут что есть эмбрион в матке и все?

На сроке 7 недель нам как раз только и описывают плодное яйцо в полости матки, размеры желточного мешочка, эмбриона и сердцебиение.
Также описывают шейку матки, яичники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, прозвучит глупо, будто меньше чувствую себя беременной,легче будто стало, грудь то болит сильнее, то нет, это же не показатель замершей?
3000 (31.01)

Все верно, это не показатель неразвивающейся беременности, ХГЧ отлично прирастает

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! 1 скрининг проводится в 11-13 недель 6 дней. Вероятно 11.02 пригласили прийти как раз для того чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Эмбрион и сердцебиение должно появиться через 14 дней после визуализации плодного яйца в полости матки. Но если сложно набраться терпения и подождать да, можно сделать УЗИ раньше, 7 февраля, но если ещё не увидят Эмбрион и сердцебиение это не будет отклонением. Да, купаться в теплом бассейне можно, по возможности не ходить долго в мокром купальнике. Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, скажите, прозвучит глупо, будто меньше чувствую себя беременной,легче будто стало, грудь то болит сильнее, то нет, это же не показатель замершей?
3000 (31.01)

Нет, не волнуйтесь! Это все не достоверные признаки беременности, боль в молочных железах, тошнота, слабость, этого всего может не быть. Прирост ХГЧ хороший, плодное яйцо в полости матки есть, нет причин для переживаний, по возможности отвлекаться, ждать контроль УЗИ

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Нет, 6-7 февраля идти смысла нет, потому что для появления эмбриона с пульсацией должно пройти около 2х недель после предыдущего исследования.

1й скрининг проводится на сроке беременности от 11 до 13 недель и 6 дней.

Нет, на ранних сроках лучше воздержаться от плавания в бассейне

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, а почему лучше воздержаться?

Любые перепады температуры нежелательны на ранних сроках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие сердцебиения обычно визуализируется с шести недель беременности, то есть правильнее пойти на ультразвуковой исследование после 11 февраля . Бассейн обычно не противопоказан во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, вот запись на 11 февраля, сказали прийти, чтобы послушать сердцебиение

Доктор , дал Вам верную рекомендацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, скажите, прозвучит глупо, будто меньше чувствую себя беременной,легче будто стало, грудь то болит сильнее, то нет, это же не показатель замершей?
3000 (31.01)

Когда организм адаптируется к беременности, данным симптомам свойственно проходить. Не волнуйтесь, это не говорит о том что беременность не развивается

Здравствуйте, Мария. Если вы хотите просто посмотреть узи в динамике, то конечно можете сделать хоть завтра, в нем ничего страшного нет.
Касаемо скрининга- то здесь нужны определенные сроки от 11 недель до 13 недель и 6 дней, так же сдается кровь после узи, чтобы выявить риск хромосомных аномалий. Раньше срока эти изменения просто невозможно увидеть