Проконсультироваться
Здравствуйте. Скажу наперёд все анализы в норме, гормоны, узи, гинеколог, окулист, узи сердца, почек, сосудов. Единственное проблемы в шее ( грыжи и тому подобное) прописали лориста 12.5 до тех пор пока не нормализуется давление связанное с шеей либо эмоциональное. Принимаю 2 месяца в принципе нормально толь ко к вечеру 139 днём 115-122. Пятница, суббота отгуляли на свадьбе и в воскресенье давление 160 и не сбивалось Каптоприл 50 и максонидин 0.2. Хотя вечером добавила 12.5 лориста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на свадьбе был приём алкоголя, то к сожалению, это часто вызывает дестабилизацию давления. В таких случаях возможно использование моксонидина вплоть до 0.6 мг в сутки.
Если решаете увеличить лозартан, то должна пройти неделя, чтобы препарат накопился.
Что ещё касается цифр давления, скажите, как дела с менструальным циклом?
Не было млжет избытка стресса в последнее время?
Спасибо за ответ. Цикл 28 дней, стресса не было. Единственное прописали 25 лориста, но я принимаю по 12.5 а то давление сильно падает, но к вечеру 139
Вообще часто лористы не хватает на сутки, его обычно используют два раза в день.
А гормональные препараты, контрацептивы не принимаете?
Нет
Писали, что есть проблемы с шеей. Нет ли таких сильных болей, что вынуждены ежедневно использовать обезболивающее?
Напряжение всегда в ней есть. Если начинаю принимать Мидокалм то давление не поднимается выше 110 без лориристы
Но и вылечить я её не могу. Куда только не обращалась поэтому начала принимать на постоянной основе
А не предлагали инъекции ботулотоксина? Часто так лежат головные боли напряжения
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Если на фоне проводимой терапии давление более двух раз в неделю отмечается 140 и больше это говорит о неэффективности гипотензивной терапии ;
В таком случае, учитывая принимаемое лечение , рекомендуется, логисту 25 мг принимать один раз в сумки утром, а на вечер добавить Амлодипин 5 мг , или можно кбинированняй препарат Лортенза 5/50 1 раз утром;
На фоне проводимой терапии контроль давления утром и вечером, через 10-14 дней необходима оценка проводимой терапии
При необходимо, как скорая помощь, рекомендуется, капотен 25 мг под язык мои Моксонидин 0.2-0.4 мг выпить
Если осталось вопросы , буду пара помочь
Принятый ответ
Добрый вечер!
Все же на фоне приема гипотензивной терапии повышение давления в вечернее время, а также отсутствие эффекта препарата при физической нагрузке и при приеме алкоголя, вынуждает либо изменить дозировку препарата на 25 мг утром, либо принимать лозартан 12,5 мг утром и амлодипин 5 мг вечером.
Подскажите пожалуйста - назначалась ли Вам терапия врачом-неврологом? Выполняете ли Вы ежедневно зарядку, упражнения для шейного отдела позвоночника?
Спасибо за ответ. Если выполняю зарядку и хожу к мануальному терапевту то давление отличное, но всё равно не совсем стабильное, наверное дебют гипертонии всё-таки есть.
Доброе утро.
Вероятнее всего да, хотя начало достаточно раннее.
В таком случае важна регулярность зарядки и коррекция терапии, учитывая отсутствие стабильного снижения артериального давления
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема алкоголя артериальное давление может повышаться, вследствие нарушения баланса электролитов, стресса.
В подобных случаях правильная тактика назначение Моксонидина или Каптоприл 25 мг как препарата скорой помощи.
В дальнейшей необходимо понаблюдать за динамикой цифр давления, если будет сохраняться устойчивое повышение свыше 140/90 мм рт ст назначается дополнительный прием Лозартана в дозе 25-50 мг в сутки и при необходимости включение в терапию Индапамида в дозе 1,5 мг утром с целью стабилизации давления.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня стабильно высоких цифр нет. Единственное после праздников))) и проблемы в шейном отделе. Бывают скачки которые сами снижаются это и по Холтеру показывает, но для поддержания я начала принимать лористу. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать индапамид как мочегонное разовое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если давление на фоне приема лористы повышается, это говорит о недостаточном контроле давления и такой дозировки недостаточно. В таких случаях возможно добавить арифон ретард 1.5 мг утром, лористу 12.5 мг оставить, но принимать вечером. Необходимо вести дневник давления и пульса утром и вечером для контроля гипотензивной терапии. Когда давление повышается выше 140/90 мм.рт.ст. рекомендуется прием препаратов экстренной помощи, например физиотенз 0,2 мг.
Здравствуйте, Ольга, если был приём алкоголя, то такое повышение давления вполне закономерно. В подобных случаях, возможно, добавление моксонидина. Что вообще касается повышения артериального давления ,то если оно связано со спазмом мышц шеи и эмоциональным фактором, то для устранения причин в таких случаях назначаются ещё миорелаксанты и успокоительные препараты курсами