Вероятность отцовства
Был половой акт 4 декабря с первым партнером здоровым , а 6 декабря днем был половой акт со вторым партнером у него морфология 4% хронический простатит и варикоцеле 2 стадия. Овуляция случилась 6 декабря вечером. Получилась беременность. У кого больше шансов быть отцом ребенка ? Завтра сдаю кровь на определи Пола плода . По полу можно определить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно больше вероятность того, что беременность наступила от здорового партнёра, но это не исключает полностью Беременность от второго партнёра, в этом случае поможет только тест ДНК
Яйцеклетка по идеи тоже выбирает здоровый сперматозоид
Всё верно, но иногда происходит по-другому
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разница в 2 дня - в целом, конечно, минимальна, то есть по срокам здесь сильно «перевеса» в ту или иную сторону нет, сперматозоид более, чем способен прожить и прождать 2 суток до овуляции в нашем организме. Если у первого партнёра действительно идеальное мужское здоровье, а у второго есть снижение фертильности, теоретически у первого шансов, конечно, больше. Но репродукция – она все же достаточно сложна и нелинейна. Поэтому на самом деле шансы все же есть у обоих. Нет, определение пола никак не поможет, к сожалению, понять наверняка. Скажите, у Вас и у партнеров какой резус-фактор?
У меня отрицательный. У первого не знаю , у второго положительный. Второй партнер на протяжении 2 лет с другой женщиной пытался зачать ребенка , но беременность не наступала
Теоретически можно было бы вместе с определением Пола по крови сдать анализ сразу и на определение резуса малыша (это, кстати, в любом случае было бы полезно и сильно бы помогло при ведении этой беременности, очень полезен был бы такой анализ). Если резус у плода положительный, а первый партнер, например, отрицательный (и Вы тоже отрицательны), то вероятность того, что отец - второй партнер, очень сильно возрастает.
А вот не смогу у него узнать . Ему не нужно знать о беременности. Резус редко у кого отрицательный. Можно еще по группе крови вычислить . Ну и то вдруг у него такая же как у второго . Остается только ждать рождения и искать сходство
Да, верно. По группе крови можно прикинуть, иногда они буквально очевидно «подсвечивают» отцовство. Больше, увы, сейчас никак не вычислить, да.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей вероятностью беременность наступила от первого партнера , но и от второго полностью исключить нельзя , так как половые акты у вас не с большой разницей были , в таком случае поможет определить кто отец , это анализ на ДНК .
До овуляции большие шансы забеременеть? Слышала если до овуляции половой акт то будет девочка , а если в этот день то мальчик .
Это не 100% на счет пола , до овуляция за 3 дня и после 3 дня шансы есть на наступления беременности . А самый высокий шанс наступления во время овуляции. Беременность в этом случае не исключается .
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если овуляция подтверждена( по узи ) от 6 декабря то вероятнее беременность наступила именно в этот период. Также вероятность того что от более здоровых сперматозоидов наступило оплодотворение.
Точно скажет тест на ДНК
По полу не определить ? Если девочка то от первого , если мальчик то от второго
Нет, вы отдали Х- хромосому, а половой партнер Х или У,не известно кто и какую
Принятый ответ
Здравствуйте.
По полу нельзя определить кто отец ребенка , по описанной ситуации можно предположить что у первого партнера шансов выше отцовства , но у второго также не исключается на сто процентов .
У второго партнера два года не получалось зачать ребенка с другой женщиной. А то что с первым было до овуляции, все равно шансов больше?
Сперматозоиды могут жить во влагалище до 5-7 дней, поэтому могут сохраняться до овуляции
Спасибо