Что вас беспокоит?

Беременна или нет

Здравствуйте у меня не регулярный цикл, мне врач прописал дюфастон только я начала пить не с 16 дня цикла, а просто с 16 числа, получается я их пропила 10 дней пошли 31 января пошли месячные, в следующим цикле я буду пить с 16 цикла. Вопрос как узнать когда будет овуляция ?

1 Февраля 2021·Просмотров: 188·Виктория

Принятый ответ

Добрый день.
Для этого отслеживайте овуляцию тестами.
Начните с 13 дня цикла и до 17-18 если у вас 28-30 дневный цикл.

Алексей, последние месячные были 25 декабрч, после это врач сказал пить дюфастон с 16 цикла но я пила с 16 января, пошли они 31 января, при дюфастоне цикл 27-28 дней,я не знаю когда будет овуляция.

Алексей, я пользуюсь программой Flo и она показывает что овуляция 13 числа, я на всякий случай купила тест на овуляцию clearblue

Я это уже понял.
Я имел ввиду ваш цикл до этого сбоя.
Лучше пользоваться тестами на овуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, если пошли месячные, то Вы не беременны, в будущем цикле овуляция может быть с 10 дня цикла. После отмены дюфастона на 3-10 день цикла приходят месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляцию Дюфастон не вызывает и никак на это не влияет. Он способствует переходу эндметрия из пролиферативного в секреторный. А овуляцию можно отследить тестами

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Отследить овуляцию можно двумя способами: аптечные тесты на овуляцию, либо узи фолликулометрия. Какой продолжительностью обычно цикл? Можно начать отслеживать овуляцию с 11-го 12-го дня цикла. Узи лучше делать за семь дней до предполагаемой менструации.

Адэль, 25 декабря, после это врач сказал пить дюфастон с 16 цикла но я пила с 16 января, пошли они 31 января, при дюфастоне цикл 27-28 дней,я не знаю когда будет овуляция.

Считайте первым днём цикла первый день кровянистых выделений. С 11-го дня цикла возьмите тесты на овуляцию, и проводите их каждый вечер в течение пяти дней. Две полоски будут означать наличие овуляции. Либо на 11, 16, и 21-й день сделайте узи органов малого таза.

Адэль, узи я сделаю на 7 день цикла, правильно

На 11, 16 и 21 день цикла - тройное узи за цикл называется узи фолликулометрия. Доктор может изменить дни в зависимости от результатов узи - возможно скажет придти раньше или позже.

Принятый ответ

Здравствуйте. При регулярном цикле менструация происходит за 14 дней до менструации. Покупаете тест-полоски на овуляцию, их 5 штук. Начинаете проверять за 3 дня до предполагаемой менструации. Тест делается, как обычный тест на беременность. При наличии 2 полосок-есть овуляция.

Здравствуйте! Для этого вам необходимо купить тесты на овуляцию в аптеке и начинать их делать с пятого дня менструального цикла, две яркие полоски будут свидетельствовать об овуляции) Скажите пожалуйста а вы по УЗИ не отслеживали овуляцию?

Светлана, нет
Узи может показать на какой примерно день будет овуляция?

Да по УЗИ будет точно показывать происходит ли у вас овуляция для этого вы делаете УЗИ на 7 день 13-14 и 21 день. По УЗИ будут отслеживать не только овуляцию но и рост эндометрия который будет благоприятный для беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.