Отдышка, тремор сухость во рту
Здравствуйте подскажите пожалуйста у мамы приступы поднимается давление, краснеют щёки, дрожат ноги от колена и выше и сильная отдышка, что это может быть? Как выпьем т от давления легче и укол папаверина, что делаешь, холтер проходили отклонений сильных нет назначили таблетки от холестерина Заранее спасибо!
Юлия, здравствуйте!
Было бы неплохо посмотреть на фото всех страниц Холтер ЭКГ и ЭХОКГ.
Но могу сказать Вам, что Вы описываете у своей мамы не просто повышение артериального давления, а клинику симпато-адреналового криза. В первую очередь я бы на месте Вашего лечащего врача исключал бы эндокринную патологию, а именно - патологию надпочечников. Необходимо исследование крови на кортизол и мочи на метанефрин и норметанефрин, а также кровь на глюкозу и гликированнный гемоглобин.
Если будут отклонения в уровнях кортизола или метанефрина - обязательно КТ надпочечников