Красные руки и ноги
Пожилой человек,имеется сердечно сосудистая недостаточность. При ходьбе ноги быстро краснеют , большая слабость. В положении лёжа краснота проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для венозной недостаточности.
Кровь под действием силы тяжести уходит вниз, к конечностям, отсюда и все симптомы.
Болезнь Паркинсона довольно часто приводит к дизрегуляции тонуса сосудов. Кроме того, причина может быть и в сердечной недостаточности.
Уточните, пожалуйста, какое лечение принимаете?
Добрый день!
Наком 4 таблетки в день и пк мерц 2 таблетки в день
Болеем давно
Почитал описание симптомов дизрегуляции тонуса сосудов, - очень похожи.
Что-то можно принимать чтобы улучшить состояние??
Тут важно показаться паркинсонологу. Лечение объемное, но важно смотреть насколько оно помогает от других симптомов, возможно нужна коррекция. Полностью избавиться от вегетосоудистых нарушений, к сожалению никак нельзя.
Пока самостоятельно можно только добавить немедикаментозные методы: прессотерапию(после консультации флеболога), ежедневную гимнастику, умеренный контрастный душ(с небольшим разбегом температуры), прогулки пешком по возможности. Так же иногда могут быть полезны компрессионные чулки и периодическое лежание с приподнятыми ногами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация флеболога или сосудистого хирурга
Перенаправьте Ваш вопрос сосудистым хирургам через настройки . Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Принятый ответ
Здравствуйте, перенаправьте вопрос сосудистым хирургам изменив категорию вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сердечная недостаточность может приводить к недостаточно эффективному оттоку крови из нижних конечностей. В положении лежа венозный отток облегчается, и краснота уменьшается.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация кардиолога или сердечно-сосудистого хирурга, из дообследований проводятся узи сосудов нижних конечностей, экг, эхокг.
Для улучшения венозного оттока (по назначению врача может быть назначено ношение компрессионного трикотажа).
Добрый день!
Кардиолог и сосудистый хирург направили к неврологам...
Может связываете с началом приёме таблеток от давления?
Они просто расширяют сосуды, отсюда и может быть такая реакция.
Также порой такие реакции бывают как проявление полинейропатии, то есть нарушения иннервации сосудов. В таком случае обычно рекомендуется осмотр невролога.
Это ответ кардиолога
Полинейропатия проявляется онемением и болями в ногах, не изменением цвета конечностей.
Покраснение это сосудистая реакция.
Стоит пройти узи, если это сосудистая реакция из за нарушения сосудистого тонуса, то страшного в этом нет ничего, но боли в н/ конечностях стоит прообследовать.
Будьте здоровы.
Это ответ сосудистого хирурга.
И таких ответов несколько.
К кому всё же мне обратиться?
Первично консультация сосудистого хирурга/кардиолога, узи сосудов нижних конечностей, экг, эхокг, как выше и писала. Врачи сосудистые хирурги вам судя по всему то же самое рекомендовали.
По сосудистым показаниям нет
Вот что писали сосудистые хирурги...
УЗИ конечно всё равно надо пройти как нибудь, как будет легче..
Нам бы слабость большую убрать .
С кровати встать не может...
Слабость это к кому?
Слабость это наверное кардиолог,либо невролог.
Лежали когда то ранее в отделении неврологии,ставили системы,помогало на какое-то время.
Сейчас лечь в больницу не можем,только в полиативное отделение,так как почти не ходит и часто падает
Если слабость общая, то консультация терапевта или кардиолога. Невролог занимается лечением неврологических заболеваний (связанных с нервной системой).
Я понимал, я писал в теме ,что у мамы болезнь паркинсона...
Болеет давно, возможно слабость и постоянные падения это всё от паркинсона..